[ Новые сообщения · Выжившие · Правила метро · Поиск в метро · ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: LostBy, Rus_AK 
Форум мира Метро 2033 » Свободный раздел » Гейминдустрия » S.T.A.L.K.E.R (Обсуждение серии игр STALKER)
S.T.A.L.K.E.R
Rus_AKДата: Пятница, 26.08.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Вне метро
Тень Чернобыля:

Краткое описание:
[spoiler="Спойлер"]S.T.A.L.K.E.R. — игра-миф, игра-опасность, игра-предупреждение, в основе которой лежат многочисленные легенды чернобыльской Зоны, все эти мрачные отголоски эха катастрофы двадцатилетней давности. В наши дни, по сути, никто толком не знает, что происходит внутри бетонного саркофага печально известного четвертого реактора ЧАЭС, и сюжет игры основан на классическом историческом допущении в духе «а что если?». А что если в 2006 году реакция внутри реактора спровоцировала новый взрыв?

Главный герой S.T.A.L.K.E.R., которого все вокруг называют не иначе как Меченый (в английском варианте так и совсем по-фоллаутски — Marked One), приходит в себя в бункере мелкого торгаша, который живет у самой границы с Зоной. По доброй традиции наш герой ничего не помнит (кроме разве что загадочного грузовика, который куда-то в ночь вез трупы сталкеров), а в его КПК есть только запись из двух слов: «Убей Стрелка». Стрелок, по рассказам местных, это какой-то полумифический сталкер, который якобы несколько раз ходил на север Зоны — места, откуда возвращается примерно каждый сотый. Естественно, живьем его никто не видел, разве что вот один человек...

Вместе с выходом «Сталкера» закончилась целая великая эпоха, и теперь у нас есть своя Великая Игра. S.T.A.L.K.E.R. — еще и знаковый проект для российской игроиндустрии. Нам очень хочется видеть в нем эдакого нового мессию — икону и пример для подражания всех отечественных разработчиков. Нам так хочется верить, что после «Сталкера» все и везде будет только хорошо и мы с вами вместо очередного игротрэша по кинолицензиям будем получать что-то хорошее, интересное, и самобытное. В этом смысле крайне символично, что S.T.A.L.K.E.R. вышел весной — когда все вокруг распускается, цветет и излучает надежду на лучшие времена.[/spoiler]

Чистое небо
Краткое описание:
[spoiler="Спойлер"]Первое дополнение к нашумевшему "Сталкеру". Помимо нового сюжета и прокачанного графического движка, разработчики проделали серьезную работу над ошибками оригинала: теперь игра выглядит более гладкой и ладной. [/spoiler]

Зов Припяти
Краткое описание:

[spoiler="Спойлер"]"Зов Припяти" – второе дополнение к S.T.A.L.K.E.R. Сюжет игры стартует через несколько недель после окончания событий оригинала. В роли сотрудника Службы безопасности Украины мы расследуем судьбу правительственной экспедиции, которая отправилась в зону отчуждения...
Игровой мир на этот раз достаточно компактен – разработчики решили сделать ставку не на количество локаций, а на их проработку. Мы увидим один из микрорайонов Припяти, заброшенный завод и многие другие интересные места. Серьезной доработке подверглась игровая механика – события в зоне будут более естественными и жизненными. [/spoiler]

Обсуждаем одну из игр серии сталкер!

"Министр пропаганды Четвёртого рейха"

shnaketДата: Пятница, 26.08.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Зов Припяти- определенно шедевр! Одна из лучших игр, в которую я играл.

Rus_AKДата: Пятница, 26.08.2011, 20:03 | Сообщение # 3
Подполковник
shnaket, ты с модами играешь в сталкер или нет?

shnaketДата: Пятница, 26.08.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Без. Чистый Сталкер по лучше будет biggrin

LostByДата: Пятница, 26.08.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Майор
Quote (shnaket)
Без. Чистый Сталкер по лучше будет

Quote (shnaket)
Зов Припяти- определенно шедевр! Одна из лучших игр, в которую я играл.

Согласен с предыдущим ораторам.

Rus_AKДата: Суббота, 27.08.2011, 00:08 | Сообщение # 6
Подполковник
НУ а что по поводу ЧН сказать можете?

ПраведникДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Майор
Играл в ЗП и ТЧ очень понравились обе игры happy Особенно ЗП!!

Чтобы слиться с толпой, не обязательно в ней растворяться...

solo_Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну не знаю. Лично меня из всех игр серии, вдохновила только ТЧ

gordonДата: Вторник, 30.08.2011, 17:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
замечательная игра прошел все и не один раз+сталкерю сам dry

GaSHiSHiNДата: Среда, 31.08.2011, 10:38 | Сообщение # 10
Майор
Если не знать "того самого", то вполне.
Жаль всё таки, что "того самого" у GSC не получилось. Это, случаем, не THQ постаралось?

adminДата: Среда, 31.08.2011, 11:56 | Сообщение # 11
М.Э.Т.Р.
GaSHiSHiN, из за внутренних разногласий внутри студии и развала команды скорей всего, сейчас часть бывших разработчиков gsc это 4a-games... но и thq тоже постаралось... они любят вырезать и вносит изменения в самый последний момент... это уже не единичный случай... поэтому теперь тот сталкер только в мечтах и в различных модах... biggrin но все равно оригинал отличный получился несмотря ни на что...

Rus_AKДата: Среда, 31.08.2011, 11:57 | Сообщение # 12
Подполковник
MetroStalk, мечты сбываются на подходе Лост Альфа и ряд других модов, которые как раз таки возвращают "того самого сталкИра"

DarulДата: Среда, 31.08.2011, 13:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
А я досих пор не прошол третью часть(в смысле из первых) smile
В эту игру надо играть на одном дыхании, а у мя столько времени не хватает, а когда начинаешь играть после длительного перерыва с сохранки, то уже забываешь весь свой сюжет и там разных героев, и не знаешь куда тебе податься, а так играть уже не интересно теряется весь смысл и начинаешь заново, и история повторяется. В общем и за этого мне сталкер как то не особо впечатляет.

Сообщение отредактировал Darul - Среда, 31.08.2011, 13:51

gordonДата: Четверг, 01.09.2011, 10:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Darul,странно,некогда такого небыло,как по мне так сталкер быстро надаедает,записал.играл час играл второй.на третий плюнул и удалил слишком все там пресно локаций персонажи.........

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 18:23 | Сообщение # 15
Подполковник

Не правда ли круто?

IBHДата: Среда, 07.09.2011, 20:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Да нет ..Я сам такие видюхи делал тысячими.))) biggrin

Rus_AKДата: Четверг, 08.09.2011, 14:37 | Сообщение # 17
Подполковник
IBH, одно дело видюхи, другое целая карта, сделанная на 5+
Раз делал что-то подобное, сделай еще раз.

IBHДата: Пятница, 09.09.2011, 13:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Quote (Rus_AK)
IBH, одно дело видюхи, другое целая карта, сделанная на 5+ Раз делал что-то подобное, сделай еще раз.

НА 5+?))
?непонял?Меня на понт взять трудно.А что мне доказывать,я сказал что делал такое-целая карта?уау как круто..обьясняю я делал такое для своего фильма для друзей фанов S.T.A.L.K.E.R.

Добавлено (09.09.2011, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Rus_AK)
одно дело видюхи

А это что короткометражный фильм со спецэффектами? biggrin
Видюха как видюха.

ВоляДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:40 | Сообщение # 19
Сержант
Я считаю что Тени Чернобыля самая лучшая.в Чистом Небе сюжет не очень,там он с самого начала узнаёт что ему хана,но всё равно прётся к ЧАЭС.Зов Припяти как то не очень(Но Дегтярёв симпатичный такой happy ).

Героизм - это плата солдат за ошибки команди­ров. © ...

КолДата: Вторник, 27.09.2011, 14:56 | Сообщение # 20
Подполковник
"ТЧ" - лучшая из игр серии.
"ЧН" мне нравится из-за ГГ.
"ЗП" сюжетно очень хорошо проработана.

ВоляДата: Вторник, 27.09.2011, 16:45 | Сообщение # 21
Сержант
В некоторых с качеством хромает,вот например в ЧН.Смысла особо нет.

КолДата: Суббота, 01.10.2011, 14:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Quote (Воля)
Смысла особо нет.

Какого "смысла"?

ВоляДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:16 | Сообщение # 23
Сержант
Ну там главный герой сразу же узнал что он умрёт,по любому.А к Стрелку пошел в надежде что всё же выживет.А после Выброса они всё равно все погибли.И ЧН и Шрам,только Стрелок вроде живой остался...

Сообщение отредактировал Воля - Понедельник, 10.10.2011, 08:17

StormДата: Среда, 12.10.2011, 17:59 | Сообщение # 24
Рядовой
ЗП лучшая часть серии сталкера.
Сюжет обдуманный, в общем мне нравится.

Добавлено (12.10.2011, 17:59)
---------------------------------------------
ЗП лучшая часть серии сталкера.
Сюжет обдуманный, в общем мне нравится.

nikolДата: Пятница, 09.12.2011, 00:19 | Сообщение # 25
Майор
Мне все три игры нравятся у каждой из них есть свои фишки. Тени Чернобыля потому что она наша первая игра. Чистое небо за то, что там играя на сложности мастер есть много своих нюансов, можно проходить игру много раз играя за ту или иную группировку и.т.д. Зов Припяти понравился своим сюжетом и тем что как ты прошел игру выясняешь только тогда когда идет демонстрация финального ролика и понимаешь что где то, что то в прохождении не то. И заново, вперед.

Не знаешь.Лучше спроси.

ЕгерьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:13 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Хочу заметить, что Шрам не умер. Он является одним из персонажей 2-го плана в последней книге про сталкера Борланда. Правда и в ней непонятно, что с ним случилось потом

КолДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:14 | Сообщение # 27
Подполковник
Егерь, ох, только про книжки не надо. Там ты чё угодно найти можешь. Если внезапно где-нибудь скажут что Сахаров станет бандитским паханом и сделает себе татуировку на всю лысину, ты сочтёшь это нормальным продолжением игровой серии? biggrin
P.S.: Шрам, похоже, реально не сдох - его можно заметить по левую руку от Стрелка (по правую - "долговец") в финальном ролике "ЧН".

Сообщение отредактировал Кол - Воскресенье, 08.01.2012, 05:17

ЕгерьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Конечно я бы не счел то что Сахаров стал паханом нормальным продолжением, однако то что случилось с Шрамом и то куда он попал в этой книге впринципе немного вяжется с концовкой ЧН и ея бы счел это нормальным продолжением его истории

КолДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:42 | Сообщение # 29
Подполковник
Егерь, есть ещё книжка (я её не читал) "Закон наёмника". Там типа про Шрама.
Кстати, сейчас книжки этой серии жутчайшим дерьмом стали. Последняя нормальная, пожалуй, "Воины Зоны" Бобла.

ЕгерьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Да войны зоны стоящая книга, продолжение этой книги мне понравилось пуля квант называется.
Нет есть насамом деле масса достойных и интересных книг, которые были написанны после войн зоны

Форум мира Метро 2033 » Свободный раздел » Гейминдустрия » S.T.A.L.K.E.R (Обсуждение серии игр STALKER)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Популярные Темы

Самые активные

Самые уважаемые

Добро пожаловать!
Логин:
Пароль:

Навигация

Видео

Комментарии
07.01.2016 kakain
типо онлайн?  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Ребята, подскажите контакты Администрации игры Мет...  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Кто-то всё ещё желает отдохнуть в Турции?  подробнее
10.07.2015 Ной
Ребят это онлайн?  подробнее
15.01.2015 Shin
Наверняка крутая игра будет. Ждемс!  подробнее

Форум

Опрос
Что вы ожидаете от Metro: Last Light?
Всего ответов: 9215

Новое в галерее

Статистика

Пользователи посетившие сайт сегодня: CruzrojahoMo, Kennethgeots, Thailandi-gaicy, AaronGrips, KennethGuack, BennyDox, AlfredMip, Eugeneascek, TracyCit, Michaelevorm

Общая статистика

Proekt-metro © 2009-2033 Game сommunity™. Все права защищены. Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Дмитрию Глуховскому и 4A Games. Права на издательство игры принадлежат компаниям THQ и Akella. Все торговые марки, логотипы и авторские права являются собственностью их соответствующих владельцев. Любое частичное или полное использование материалов с сайта, возможно только с указанием активной гиперссылки на источник в виде http://proekt-metro.ru. Используются технологии uCoz, благодаря этому . Тем не менее, карта Метро 2033 актуальна как никогда.

Разработчики 4A GamesИздатель THQИздатель АкеллаИздатель БУКАТехнологии NVIDIAСервис SteamПлатформа PS3Платформа XBOX 360Метро 2033 - Проект Дмитрия Глуховского