История. Гражданская война в России - Страница 4 - Форум мира Метро 2033

[ Новые сообщения · Выжившие · Правила метро · Поиск в метро · ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: LostBy, Rus_AK 
Форум мира Метро 2033 » Свободный раздел » Обстановка в мире » История. Гражданская война в России (кто был прав, а кто нет.)
История. Гражданская война в России
Какого участника конфликта Вы поддерживаете?
AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 21:31 | Сообщение # 91
Майор
Статус: Вне метро
Quote (Rus_AK)
Не чего нового попытки доказать не виновность красных, не убедила меня, как и все что сказано.

Да тебя ничего не убедит.

Добавлено (06.09.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Rus_AK)
и посты со смыслом вранье и провокация, не более...

Могу сказать тоже самое про твои посты, тем более кроме своих фальшивых документов ты ничего сказать не можешь.

Добавлено (06.09.2011, 21:31)

Quote (Rus_AK)
какие то размышления Антибуржуя

Мои размышления подкреплены историческими фактами. Твои документики, не подкрепленные ни чем, ничего не стоят.

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 21:36 | Сообщение # 92
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Да тебя ничего не убедит.

Как и тебя.
Quote (Antiburzhuy)
Могу сказать тоже самое про твои посты, тем более кроме своих фальшивых документов ты ничего сказать не можешь.

Ценю свое время. Зачем мне писать еще раз. все что за меня сказали документы. smile
А ты докажи что это фальшивка. Все документы которые я перечислил.
Quote (Antiburzhuy)
Мои размышления подкреплены историческими фактами.

Так мои тоже smile

"Министр пропаганды Четвёртого рейха"

IBHДата: Вторник, 06.09.2011, 21:40 | Сообщение # 93
Лейтенант
Quote (Rus_AK)
Так мои тоже

???
У кого-то тогда точно фальшивые документы выходит cool

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 22:06 | Сообщение # 94
Майор
Quote (Rus_AK)

Можно ссылки на все твои документы?

Добавлено (06.09.2011, 22:06)

Quote (Rus_AK)

Если я докажу , ты признаешь свое поражение по данному вопросу?

Сообщение отредактировал Antiburzhuy - Вторник, 06.09.2011, 22:04

shnaketДата: Вторник, 06.09.2011, 22:14 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Rus_AK, разберем твое "Уголовное дело против большевиков".
Во-первых, участие в нем французской разведки. Так как эта страна была заинтересована в падении рабоче-крестьянского режима, то и, соответственно, ее разведданные объективными назвать нельзя. Как вы все прекрасно знаете, разведчики и фальшивки не брезгуют использовать.
Во-вторых, в документе ни разу не подтверждается факт финансирования кайзеровской спецслужбой. Все построено лишь на домыслах и вымыслах. В самих письмах никакой конкретики поэтому поводу не обнаружено.
В-третьих, вызывает сомнение и сам факт того, что столько секретных писем ( и ещё не известно, существовали ли они на самом деле) попали в руки французов. В конце концов, и немцы не дураки были, и из Ленина конспиратор неплохой был.
В-четвертых, с чего это вдруг контрразведка Керенского с французскими разведорганами спелись? Задачи у них диаметрально противоположные. Напрашивается вывод о не столь военном характере проблемы, сколь политический. Ибо Временное правительство собиралось продолжать войну, а Советы- нет.
Из всего вывод- дело это фуфловое.

IBHДата: Вторник, 06.09.2011, 22:22 | Сообщение # 96
Лейтенант
Quote (shnaket)
Во-вторых, в документе ни разу не подтверждается факт финансирования кайзеровской спецслужбой. Все построено лишь на домыслах и вымыслах. В самих письмах никакой конкретики поэтому поводу не обнаружено.

Повторюсь.Все что он или мы в какой-то степени приводим в оргументах,это покрайне мере высказывание ,размышления и какие то недоконца раскрытые и выложенные народу на ознакомление документы.

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 12:34 | Сообщение # 97
Подполковник
Не серьезно, честно говоря и не убедительно smile

Quote (Antiburzhuy)
Можно ссылки на все твои документы?

Википедия в помощь smile
Quote (Antiburzhuy)
Если я докажу , ты признаешь свое поражение по данному вопросу?

Попробуй, мне прям интересно стало wink

shnaketДата: Среда, 07.09.2011, 17:50 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Не серьезно, честно говоря и не убедительно

Rus_AK, Если ты про свой документ, то да, он несерьезен и неубедителен)) И я доказал почему.
Повторюсь.Все что он или мы в какой-то степени приводим в оргументах,это покрайне мере высказывание ,размышления и какие то недоконца раскрытые и выложенные народу на ознакомление документы.

IBH, одно дело- мы все. Другая вещь- когда они документируют дело, даже уголовное. В нем они просто юридически не имеют право делать какие-либо догадки. А как мы видим на самом деле, там нет ни одного прямого обвинения.

Сообщение отредактировал shnaket - Среда, 07.09.2011, 17:50

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 18:20 | Сообщение # 99
Подполковник
Quote (shnaket)
Если ты про свой документ, то да, он несерьезен и неубедителен))

Нее, не про свой smile

AntiburzhuyДата: Среда, 07.09.2011, 18:39 | Сообщение # 100
Майор
Quote (Rus_AK)
Российские социал-демократы получали деньги из немецких источников и до 1917 года. Так, ещё в 1907 году, когда у устроителей V съезда РСДРП возникли финансовые затруднения, 300 фунтов на проведение съезда (1 фунт был равен примерно 10 рублям) было получено организаторами съезда от ЦК Социал-демократической партии Германии

Не кому не секрет что социалистические партии и марксистские кружки поддерживали друг друга. Небольшая сумма 300 фунтов - это обычное пожертвование. Никакой порочащей РСДРП связи нет.

Добавлено (07.09.2011, 18:39)

Quote (Rus_AK)
Накануне революции партия большевиков находилась в крайне бедственном финансовом положении. Начальник петроградского охранного отделения Глобачёв отмечал: «…денежные средства их организаций незначительны, что едва ли имело бы место в случае получения немецкой помощи»[2]. С 1 декабря 1916 г. по 1 февраля 1917 г. в кассу партии поступили 1 тыс. 117 руб. 50 коп. В марте А. М. Горький пожертвовал 3 тыс. руб.

«…денежные средства их организаций незначительны, что едва ли имело бы место в случае получения немецкой помощи»
Суммы ни значительны. Обычные пожертвования. Никакой порочащей РСДРП связи опять нет.

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 18:52 | Сообщение # 101
Подполковник
Отдельные абзацы не хорошо вырывать. весь этот букет обвинений связан в одну идею. А идея заключается в том что Большевики получали помощь из Германии и скорее всего из других стран в том числе. Так-как такая пропаганда, которую затеяли красные, не могла организоваться на мизерные пожертвования кружков или еще кого-то, на честном слове все это не продержалось и месяца.
если бы не деньги Германии, которая спонсирование красных, на переворот и дальнейшее разложение армии, народа и экономики.
немцам надо было выбить Россию из войны и не кажется ли странным то что ленин всеми правдами и неправдами хотел заключить мир, вплоть до того, что если партия не поддержит его идею мира, на таких жестких (Утратило территории с населением в 56 миллионов человек. Россия по этому /Брестскому/ миру утратила Украину, четверть всех железных дорог, три четверти чёрной металлургии, девяносто процентов добычи каменного угля, треть текстильной промышленности, заплатила огромную контрибуцию - и эти деньги уже не вернулись) требованиях он уйдет из партии.
И вы действительно думаете, что после ухода он бы уехал куда-нибудь в Альпы и жил там долго и счастливо. нет, он желал власти, создание новой партии, была бы весьма вероятнее. чем уезд его из страны. И эта партия боролась бы уже и с большевиками и с другими партиями и кружками.

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 19:06 | Сообщение # 102
Подполковник
в СССР наблюдалось людоедство? Товарищи большевики это так или же ложь?
так скажем в период от 1928 до 1936.

AntiburzhuyДата: Среда, 07.09.2011, 19:09 | Сообщение # 103
Майор
Quote (Rus_AK)
Центральный орган РПК(б) — «Правда» — в марте имела всего 8 тыс. подписчиков. Однако уже в апреле, партия издавала 17 ежедневных газет общим тиражом в 320 тыс.[уточнить]. и общим еженедельным тиражом 1 млн 415 тыс. экземпляров. К июлю количество газет поднялось до 41, ежедневный тираж — до 320 тыс.[уточнить]. экземпляров. К этому следует прибавить постоянное печатание листовок, при том что за один тираж листовок большевики платили по 10 тыс. рублей. Тогда же ЦК приобрёл собственную типографию за 260 тыс. руб. Только при двух обысках, (в Василеостровском и Петербургском районах, 8 июля) у двух ответственных членов партии было изъято около 15 тыс. рублей. При этом, ежемесячные членские взносы составляли в среднем 1 р. 50 коп., а сама партия насчитывала 24—25 тысяч человек[3][4].

Известно что популярность Временного правительства России постоянно падала начиная с 3 марта 1917 года и заканчивая приходом большевиков к власти(см кризисы Временного правительства).Временное правительство не оправдало ожиданий. И чем больше падала популярность Временного правительства тем больше возрастала популярность большевиков. Газеты большевиков стали больше покупать, в партию пришли новые люди, пожертвования увеличивались. С этим и связано увеличение тиража газет большевиков, именно с ростом популярности в народных массах, а не с финансовой помощью Кайзеровской Германии.

Добавлено (07.09.2011, 19:09)
Quote (Rus_AK)
Отдельные абзацы не хорошо вырывать.

Я не вырываю, я иду постепенно по твоим "Финансовым делам РСДРП". Если ты не заметил я еще не слова не вырвал.

Сообщение отредактировал Antiburzhuy - Среда, 07.09.2011, 19:11

shnaketДата: Среда, 07.09.2011, 19:10 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Rus_AK, Ленин заключил Брестский мир не по своей прихоти, а потому что понимал, что Россия объективно не сможет продолжать войну. Чтобы продолжить войну нужно иметь снаряжение, боеприпасы, оружие, да и просто банальную пищу. Всего этого не было. Напомню тебе, что Февральская революция началась именно из-за того, что в Петрограде поставки продуктов питания прекратились. И это в столице! Про глубинку и говорить нечего. А время поджимало. Немецкие части полным ходом к Петрограду шли. По результатам Брестского мира мы потеряли часть территорий(которые уже через несколько месяцев вернули), а так могли потерять и всю Россию.

AntiburzhuyДата: Среда, 07.09.2011, 19:11 | Сообщение # 105
Майор
Quote (Rus_AK)
в СССР наблюдалось людоедство? Товарищи большевики это так или же ложь?
так скажем в период от 1928 до 1936.

Не переводи тему. У нас тема "Гражданская война".

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 19:23 | Сообщение # 106
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Не переводи тему. У нас тема "Гражданская война".

Так ответишь или нет?

shnaketДата: Среда, 07.09.2011, 19:25 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Наблюдался. Как, впрочем, и в 17-22 год.

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 19:31 | Сообщение # 108
Подполковник
Quote (shnaket)
Ленин заключил Брестский мир не по своей прихоти, а потому что понимал, что Россия объективно не сможет продолжать войну. Чтобы продолжить войну нужно иметь снаряжение, боеприпасы, оружие, да и просто банальную пищу. Всего этого не было. Напомню тебе, что Февральская революция началась именно из-за того, что в Петрограде поставки продуктов питания прекратились. И это в столице! Про глубинку и говорить нечего. А время поджимало. Немецкие части полным ходом к Петрограду шли. По результатам Брестского мира мы потеряли часть территорий(которые уже через несколько месяцев вернули), а так могли потерять и всю Россию.

Но ведь большевики не знали, что вернут эту территорию! Это разгар войны, когда надо лишь надавить. Почему то имперская армия царского режима, смогла 3 года в окопах сдерживать натиск врага, да были горечь поражения, но так же были и победы.
Пропаганду которую затеяли большевики, разложили армию, последующая "демократизация" армии, так же была губительна, уничтожение, адмиралов, генералов и офицеров, обезглавили русскую армию.
По поводу экономики, пропаганда в которой рабочий класс должен взяться к оружию привели к экономическому бедствию, они не хотели работать. а на кого будет работать рабочий если все из начальники либо убиты. либо уехали из страны.
Большевики привели армию развал, однако так же хочу сказать. что в этом были виноваты и совет Временного правительства.

не было бы революции, мы бы истощили германию полностью, а потом уже массированным ударом, уничтожили бы немцев, австрияки на тот момент уже были не в состоянии воевать, внутренние усобицы и славянское движение сделали свое дело

AntiburzhuyДата: Среда, 07.09.2011, 20:12 | Сообщение # 109
Майор
Quote (Rus_AK)
Так ответишь или нет?

Создай такую тему и я отвечу.

Добавлено (07.09.2011, 20:08)

Quote (Rus_AK)
3 декабря 1917 г. статс-секретарь Кюльман констатировал в письме кайзеру: «Лишь тогда, когда большевики стали получать от нас постоянный приток фондов через разные каналы и под разными ярлыками, они стали в состоянии поставить на ноги свой главный орган „Правду“, вести энергичную пропаганду и значительно расширить первоначально узкий базис своей партии»[5][6].

По моему это писал историк Пушкарев , который участвовал в белом движении а также вел антисоветскую дейтельность за рубежом во время эмиграции.

Добавлено (07.09.2011, 20:12)

Quote (Rus_AK)
3 декабря 1917 г. статс-секретарь Кюльман констатировал в письме кайзеру: «Лишь тогда, когда большевики стали получать от нас постоянный приток фондов через разные каналы и под разными ярлыками, они стали в состоянии поставить на ноги свой главный орган „Правду“, вести энергичную пропаганду и значительно расширить первоначально узкий базис своей партии»[5][6].

Никаких подтверждений этому нет. Я уже писал, что тираж газет большевиков увеличивался с ростом их популярности (газеты большевиков стали больше покупать) и падением популярности Временного правительства.

Сообщение отредактировал Antiburzhuy - Среда, 07.09.2011, 19:53

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 20:18 | Сообщение # 110
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Никаких подтверждений этому нет. Я уже писал, что тираж газет большевиков увеличивался с ростом их популярности (газеты большевиков стали больше покупать) и падением популярности Временного правительства.

Увеличился потому, влили новый капитал из германии, что позволило расширить ее.

AntiburzhuyДата: Среда, 07.09.2011, 20:33 | Сообщение # 111
Майор
Quote (Rus_AK)
Увеличился потому, влили новый капитал из германии, что позволило расширить ее.

Увеличился потому, что популярность большевиков стала расти. С 3 марта 1917 года до прихода к власти большевиков их популярность неуклонно возрастала.

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 20:38 | Сообщение # 112
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Увеличился потому, что популярность большевиков стала расти.

А расти стала потому что новые финансы текли в ее партию, следовательно влияние в народе начало расти, организация стачек происходящих во время правления Временного правительства, появились не из-за того, что народ хотел выйти на улицу ( хотя может от части и так), а из-за того что были деньги устроить такие крупные митинги.
На своем личном опыте убедился что собрать людей просто так за идею очень сложно, легче сказать им. что каждый пришедший получит 100 руб.

AntiburzhuyДата: Среда, 07.09.2011, 21:54 | Сообщение # 113
Майор
Quote (Rus_AK)
А расти стала потому что новые финансы текли в ее партию,

Расти стала стала потому, что идеи большевиков стали популярны в народе.

Добавлено (07.09.2011, 21:51)
Quote (Rus_AK)
появились не из-за того, что народ хотел выйти на улицу ( хотя может от части и так)

В стране был голод и массовое недовольство Временным правительством. Про какие подкупы митингующих тут можно говорить?

Добавлено (07.09.2011, 21:54)
Quote (Rus_AK)

Со своей стороны противники версии немецкого золота отмечают, что после того как 5 июля были захвачены все финансовые документы редакции «Правды» и арестован и подвергнут допросам заведующий издательством и главный финансовый распорядитель К. М. Шведчиков, ему не смогли предъявить никакого обвинения. Оказалось, что все произведённые газетой расходы полностью покрывались её вполне легальными и известными доходами (главным образом, сбором мелких пожертвований среди рабочих и солдат). Газета даже приносила небольшую прибыль. А К. М. Шведчиков после пяти допросов был отпущен без предъявления ему каких-либо обвинений[8]. Кроме того отмечаются и другие источники финансирования большевистской прессы, в том числе и фронтовой. Так, по свидетельству генерала А. И. Деникина, командующий Юго-Западным фронтом генерал А. Е. Гутор открыл на эти цели кредит в 100 тыс. рублей, а командующий Северным фронтом генерал В. А. Черемисов субсидировал из казённых средств издание большевистской газеты «Наш путь», мотивируя это так: «если она и делает ошибки, повторяя большевистские лозунги, то ведь мы знаем, что матросы — самые ярые большевики, а сколько они обнаружили героизма в последних боях».

Твои же записи против тебя.

Сообщение отредактировал Antiburzhuy - Среда, 07.09.2011, 21:55

Rus_AKДата: Среда, 07.09.2011, 22:05 | Сообщение # 114
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
В стране был голод

Quote (Antiburzhuy)
Про какие подкупы митингующих тут можно говорить?

Сам ответил на свой вопрос, а хлебом и подкупали и прочей едой...
На остальные позже отвечу.

AntiburzhuyДата: Среда, 07.09.2011, 22:10 | Сообщение # 115
Майор
Quote (Rus_AK)
Впоследствии, в эмиграции, меньшевик Абрамович отмечал в письме другому меньшевику, Валентинову-Вольскому: «Как и Вы, я отношусь скептически к идее, что без немцев революция не случилась бы. Но я не совсем уверен в том, что без получения очень больших денег большевистская партия приобрела бы так быстро такую огромную силу. Деньги не всё, но презирать деньги нельзя; на них был построен огромный аппарат, огромная печать, которую другим путём нельзя было бы так легко создать»[7].

Опять же нет никаких доказательств в финансировании большевиков немцами. Тем более в участии в революции немецких денег сомневается даже противник большевиков.

Добавлено (07.09.2011, 22:07)
Quote (Antiburzhuy)
Сам ответил на свой вопрос, а хлебом и подкупали и прочей едой...

Это ты уже надумываешь и фантазируешь.

Добавлено (07.09.2011, 22:10)
Ну вот я ответил на "Финансовые дела РСДРП" и всё объяснил или опроверг. Тем более этот пост скорее на моей стороне, чем на твоей.

Сообщение отредактировал Antiburzhuy - Среда, 07.09.2011, 22:35

shnaketДата: Среда, 07.09.2011, 22:13 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Но ведь большевики не знали, что вернут эту территорию! Это разгар войны, когда надо лишь надавить. Почему то имперская армия царского режима, смогла 3 года в окопах сдерживать натиск врага, да были горечь поражения, но так же были и победы.

Не спорю. То, что им удавалось довольно медленно сдавать позиции- заслуга. Конечно, заслуга не генералов-золотопогонников, а простых солдат. Одна оборона крепости Осовец чего стоит. Но линия фронта хоть и до поры до времени и медленно, но верно катилась к Петрограду.
Пропаганду которую затеяли большевики, разложили армию, последующая "демократизация" армии, так же была губительна, уничтожение, адмиралов, генералов и офицеров, обезглавили русскую армию.

Большевики изначально были против войны. В отличии от тех же меньшевиков. Единственные разумные люди на планете на тот момент. А армию разложили не большевики. Она сама себя погубила- конечно, столетиями они пользовались своими сословными привилегиями, ничего не делали, не развивались, зная, что все равно не выпрут, и вот результат. До этого, конечно, прокатывало за счет героизма просто русского солдата из рабоче-крестьянского класса. Но новое вре6мя диктовало новые правила и требования.
По поводу экономики, пропаганда в которой рабочий класс должен взяться к оружию привели к экономическому бедствию, они не хотели работать. а на кого будет работать рабочий если все из начальники либо убиты. либо уехали из страны.

Как-будто помещики хотели.
не было бы революции, мы бы истощили германию полностью, а потом уже массированным ударом, уничтожили бы немцев, австрияки на тот момент уже были не в состоянии воевать, внутренние усобицы и славянское движение сделали свое дело

Чтобы истощить противника, нужно как минимум иметь такую же промышленность. А наша была в разы слабее.

Rus_AKДата: Четверг, 08.09.2011, 22:29 | Сообщение # 117
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Опять же нет никаких доказательств в финансировании большевиков немцами. Тем более в участии в революции немецких денег сомневается даже противник большевиков.

Как же нет. есть все что нужно я уже предъявил
Quote (Antiburzhuy)
Ну вот я ответил на "Финансовые дела РСДРП" и всё объяснил или опроверг. Тем более этот пост скорее на моей стороне, чем на твоей.

Ну да, как всегда smile
Quote (shnaket)
Конечно, заслуга не генералов-золотопогонников, а простых солдат. Одна оборона крепости Осовец чего стоит. Но линия фронта хоть и до поры до времени и медленно, но верно катилась к Петрограду.

Васильев, Виктор Николаевич

За то, что в бою 8 дек. 1914 г. занимая позицию у д. Залесье-Сковронно, лично предводительствуя полком и подвергаясь большой опасности, сломил сопротивление превосходных сил противника, оказав при этом поддержку соседним частям, что способствовало победоносному успеху всего отряда.

Один из примеров "генералов-золотопогонников", не надо плевать им в лицо, говоря такие вещи. Вы были в той войне чтобы говорить, что все до последнего офицера, гадкие буржуи, которые только и могли попивать чаек, да покуривать сигару. прежде чем что-то говорить, проверьте ее.
Quote (shnaket)
Как-будто помещики хотели.

Не работаешь, не имеешь хлеба, а в тот сложный период надо было что-то производить, чтобы позже сбыть на рынке и получить соответственно деньги, на покупку еды.
Quote (shnaket)
Чтобы истощить противника, нужно как минимум иметь такую же промышленность. А наша была в разы слабее.

Согласен что была слабее, но почему то наша промышленность смогла продержаться 3 - 4 года.

Царскую армию уничтожили большевики и временное правительство, подписав Приказ №1
Согласно Приказу № 1 во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота предписывалось немедленно выбрать комитеты представителей от нижних чинов. Именно этим комитетам и Совету рабочих и солдатских депутатов, как высшей инстанции, впредь должны были подчиняться воинские части во всех своих политических выступлениях. Даже приказы военной комиссии Государственной думы следовало исполнять, только если они не противоречили постановлениям совета. Офицеров лишили реальных рычагов управления: под полный контроль выборных комитетов переходило всё оружие (винтовки, пулемёты, бронированные автомобили и прочее). Его нельзя было выдавать офицерам «ни в каком случае». Заодно отменялось обязательное титулование офицеров, вставание во фронт и отдавание чести вне службы и т. д.
А дальнейшее пропаганда большевиков в армейской среде ухудшили состояние армии в разы.

AntiburzhuyДата: Пятница, 09.09.2011, 16:56 | Сообщение # 118
Майор
Quote (Rus_AK)
Как же нет. есть все что нужно я уже предъявил

Я говорю только про абзац про меньшевика Абрамовича.

Добавлено (09.09.2011, 16:54)

Quote (Rus_AK)
Ну да, как всегда

Ты не согласен?

Добавлено (09.09.2011, 16:56)

Quote (Rus_AK)
все до последнего офицера, гадкие буржуи, которые только и могли попивать чаек, да покуривать сигару. прежде чем что-то говорить, проверьте ее

Ты хочешь сказать, что таких не было?

Rus_AKДата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 119
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Ты хочешь сказать, что таких не было?

Были, но не надо всех подставлять под одну граблю.
Quote (Antiburzhuy)
Ты не согласен?

Конечно не согласен.
Quote (Antiburzhuy)
меньшевика Абрамовича.

Фууу еврей cool tongue

shnaketДата: Пятница, 09.09.2011, 18:08 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Один из примеров "генералов-золотопогонников", не надо плевать им в лицо, говоря такие вещи. Вы были в той войне чтобы говорить, что все до последнего офицера, гадкие буржуи, которые только и могли попивать чаек, да покуривать сигару. прежде чем что-то говорить, проверьте ее.

Были и исключения, чего уж скрывать. Хотя как раз таки приличные офицеры вообще не участвовали в войне. Другие же шли в Белую Армию. Тот же Шкуро- редкий террорист. Это ж надо было додуматься на каждом фонарном столбе центра Воронежа по рабочему повесить! Упырь.
Не работаешь, не имеешь хлеба, а в тот сложный период надо было что-то производить, чтобы позже сбыть на рынке и получить соответственно деньги, на покупку еды.

Так помещик ничего не производит! Он паразит на теле общества!
Согласен что была слабее, но почему то наша промышленность смогла продержаться 3 - 4 года.

За счет Антанты.
Царскую армию уничтожили большевики и временное правительство, подписав Приказ №1
Согласно Приказу № 1 во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота предписывалось немедленно выбрать комитеты представителей от нижних чинов. Именно этим комитетам и Совету рабочих и солдатских депутатов, как высшей инстанции, впредь должны были подчиняться воинские части во всех своих политических выступлениях. Даже приказы военной комиссии Государственной думы следовало исполнять, только если они не противоречили постановлениям совета. Офицеров лишили реальных рычагов управления: под полный контроль выборных комитетов переходило всё оружие (винтовки, пулемёты, бронированные автомобили и прочее). Его нельзя было выдавать офицерам «ни в каком случае». Заодно отменялось обязательное титулование офицеров, вставание во фронт и отдавание чести вне службы и т. д.
А дальнейшее пропаганда большевиков в армейской среде ухудшили состояние армии в разы.

Тем не менее Красная Гвардия, устроенна по этим принципам доказала свою полную боеспособность, не раз побеждая белых.

Форум мира Метро 2033 » Свободный раздел » Обстановка в мире » История. Гражданская война в России (кто был прав, а кто нет.)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Популярные Темы

Самые активные

Самые уважаемые

Добро пожаловать!
Логин:
Пароль:

Навигация

Видео

Комментарии
07.01.2016 kakain
типо онлайн?  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Ребята, подскажите контакты Администрации игры Мет...  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Кто-то всё ещё желает отдохнуть в Турции?  подробнее
10.07.2015 Ной
Ребят это онлайн?  подробнее
15.01.2015 Shin
Наверняка крутая игра будет. Ждемс!  подробнее

Форум

Опрос
Что вы ожидаете от Metro: Last Light?
Всего ответов: 9204

Новое в галерее

Статистика

Пользователи посетившие сайт сегодня: NatalijEa, Donaldtal, Ericknop, HerbertDiz, ZYDarwin, Williambof, Jolynoximar

Общая статистика

Proekt-metro © 2009-2033 Game сommunity™. Все права защищены. Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Дмитрию Глуховскому и 4A Games. Права на издательство игры принадлежат компаниям THQ и Akella. Все торговые марки, логотипы и авторские права являются собственностью их соответствующих владельцев. Любое частичное или полное использование материалов с сайта, возможно только с указанием активной гиперссылки на источник в виде http://proekt-metro.ru. Используются технологии uCoz, благодаря этому . Тем не менее, карта Метро 2033 актуальна как никогда.

Разработчики 4A GamesИздатель THQИздатель АкеллаИздатель БУКАТехнологии NVIDIAСервис SteamПлатформа PS3Платформа XBOX 360Метро 2033 - Проект Дмитрия Глуховского