История. Гражданская война в России - Страница 3 - Форум мира Метро 2033

[ Новые сообщения · Выжившие · Правила метро · Поиск в метро · ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: LostBy, Rus_AK 
Форум мира Метро 2033 » Свободный раздел » Обстановка в мире » История. Гражданская война в России (кто был прав, а кто нет.)
История. Гражданская война в России
Какого участника конфликта Вы поддерживаете?
Rus_AKДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:20 | Сообщение # 61
Подполковник
Статус: Вне метро
Quote (Antiburzhuy)
С 1919 года на юге России действовал 1-й греческий экспедиционный корпус генерала Нидера в общей числености 30 тыс человек. Они участвовали в борьбе с Красной армией на юге и были эвакуированы в апреле 1919 года. На Черном море находились в 1919-1920 находились 2 греческих линкора, 1 линейный крейсер и 8 эсминцев + транспорт.

Благодарю.

"Министр пропаганды Четвёртого рейха"

shnaketДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:20 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Rus_AK, то, что этого к сожалению не случилось- вина белых.

AntiburzhuyДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:34 | Сообщение # 63
Майор
Quote (Antiburzhuy)
Откуда такая неподтвержденная не какими фактами, информация, сам придумал?

"История России XX- начало XXI века" А.А. Даниилов. Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации лично Rus_AK,

Добавлено (05.09.2011, 18:31)
---------------------------------------------
Короче на вопрос " Почему большевики затянули переговоры о мире на 3 месяца и подписали его только после начала немецкого наступления.", а также "Почему по Брестскому миру большевики должны были заплатить в 120 раз больше чем "предлагали" им немцы Rus_AK, ответить не может.

Добавлено (05.09.2011, 18:34)
1:0 в пользу того что Генштаб кайзеровской Германии революцию в России не финансировал, а Ленин не немецкий шпион.

Rus_AKДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:41 | Сообщение # 64
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
" Почему большевики затянули переговоры о мире на 3 месяца и подписали его только после начала немецкого наступления.

Потому что происходила внутрипартийная борьба и потому что слишком были жестоки претензии Германии к красным.

Quote (Antiburzhuy)
"Почему по Брестскому миру большевики должны были заплатить в 120 раз больше чем "предлагали

Потому что Германия тем самым могла еще сильнее укрепить свою экономики потому что грех была не воспользоваться и не взять с советов деньги, за доставленные не удобства.

Я это твержу уже давно.

Quote (Antiburzhuy)
1:0 в пользу того что Генштаб кайзеровской Германии революцию в России не финансировал, а Ленин не немецкий шпион.

Смешно да и только, не опровергнув не один из предоставленных мною фактов, в троем не можете мне 1 доказать что Ленин и германия не причем.
И что самое главное не одного не услышал факта, после попытки опротестовать Антибуржуем того, что Германия не давала деньги ни ленину, ни революции.

Вторая страница 45 пост. Не чего не услышал от вас путного, товарищи советы не чего .

AntiburzhuyДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:44 | Сообщение # 65
Майор
Quote (Rus_AK)
Потому что происходила внутрипартийная борьба и потому что слишком были жестоки претензии Германии к красным.

Допустим. Но почему большевики так настойчиво хотели чтоб Антанта участвовала в переговорах?

Добавлено (05.09.2011, 18:44)

Quote (Rus_AK)
Потому что Германия тем самым могла еще сильнее укрепить свою экономики потому что грех была не воспользоваться и не взять с советов деньги, за доставленные не удобства.

Это с точки зрения немцев. А с точки зрения большевиков?

shnaketДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:45 | Сообщение # 66
Генерал-майор
потому что слишком были жестоки претензии Германии к красным.

это уже значит, что красные и лично их вождь Ленин небыли пронемецкими марионетками. В отличии от многих националистов.

Из той же самой оперы. Если бы большевики были кайзеровскими агентами, им бы плевать было на условия договора.

AntiburzhuyДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:47 | Сообщение # 67
Майор
Quote (Rus_AK)
Смешно да и только, не опровергнув не один из предоставленных мною фактов, в троем не можете мне 1 доказать что Ленин и германия не причем.

Ты не можешь доказать обратное. Мы уже почти победили.

Добавлено (05.09.2011, 18:47)

Quote (Rus_AK)
не опровергнув не один из предоставленных мною фактов

Ты не опровергнул мои. Трудно опровергать то что под большим сомнение в исторической достоверности.

shnaketДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:47 | Сообщение # 68
Генерал-майор

То, что Ленин стал марксистом и наметил путь на мировую революцию ещё до 1900 года уже подтверждает его невиновность.

AntiburzhuyДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:51 | Сообщение # 69
Майор
Quote (Rus_AK)
Вторая страница 45 пост. Не чего не услышал от вас путного, товарищи советы не чего

Знаешь я тоже могу написать бумажку, что Карл Маркс создал теорию марксизма по секретному заданию немецкого Генштаба, для того чтобы в будущей войне была возможность свергнуть царский режим и заключить выгодный мир с революционерами.

Rus_AKДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:03 | Сообщение # 70
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Знаешь я тоже могу написать бумажку, что Карл Маркс создал теорию марксизма по секретному заданию немецкого Генштаба, для того чтобы в будущей войне была возможность свергнуть царский режим и заключить выгодный мир с революционерами.

опровергни, слабо? happy раз это обычная бумажка...

AntiburzhuyДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:11 | Сообщение # 71
Майор
Quote (Antiburzhuy)
"Почему по Брестскому миру большевики должны были заплатить в 120 раз больше чем "предлагали" им немцы Rus_AK, ответить не может.

Новый секретный документ найденный в немецких архивах 5 сентября 2011.
расшифровка секретной немецкой радиограммы.
разговор кайзера Вильгельма II и Ленина.
Кайзер Вильгельм: -"Вот вам 50 миллионов марок для заключения с нами мира. Но по его условиям не забудьте заплатить нам 6 миллиардов марок контрибуции."
Ленин: -"Хорошо господин кайзер!"- ответил Владимир Ильич, у которого в школе было "2" по арифметике. biggrin

Rus_AKДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:11 | Сообщение # 72
Подполковник
Эй это не смешно и не по правилам sad

AntiburzhuyДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:16 | Сообщение # 73
Майор
Quote (Rus_AK)
Эй это не смешно и не по правилам

Вполне подходит под теорию "золота кайзера" в революции в России. biggrin

Добавлено (05.09.2011, 19:14)

Quote (Rus_AK)
Эй это не смешно и не по правилам

Чего ты обижаешься? Еще один секретный документ в твою пользу. biggrin

Добавлено (05.09.2011, 19:16)
Хочешь еще секретный документ "найду"?

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 17:49 | Сообщение # 74
Подполковник
Я так и не услышал ответа на факты представленные мною, поэтому считаю что дискуссия была выиграна мною. smile

Есть идеи, что можно обсудить еще в рамках Гражданской войны, внимательно выслушаю smile

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 18:02 | Сообщение # 75
Майор
Quote (Rus_AK)
поэтому считаю что дискуссия была выиграна мною.

Ага, размечтался! smile Щас голову напрягу и твои факты рассыпятся в прах.

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 18:07 | Сообщение # 76
Подполковник
Уголовное дело против большевиков
[spoiler="Спойлер"]же в середине апреля 1917 г.,[5], благодаря коменданту станции Торнео поручику Борисову, было перехвачено и доставлено в контрразведку Петроградского военного округа несколько писем, адресованных в Копенгаген Парвусу[30]. Письма содержали фразы вроде «работа продвигается очень успешно», «мы надеемся скоро достигнуть цели, но необходимы материалы», «присылайте побольше материалов», «будьте архи-осторожны в сношениях» и т. д. Графологическая экспертиза определила руку Ленина[3].
Дальнейшие улики появились благодаря активной помощи французской разведки, искавшей компромат на российских пораженцев. Так, министр вооружений социалист Альбер Тома писал своему однофамильцу Л.Тома, атташе в Стокгольме: «Нужно дать правительству Керенского не только арестовать, но и дискредитировать в глазах общественного мнения Ленина и его последователей…»[31].
1 июня 1917 г. французский капитан П. Лоран передал начальнику контрразведки Петроградского военного округа подполковнику Б. В. Никитину телеграммы, перехваченных союзными разведками. Их авторами и получателями были Ленин, Зиновьев, М. Ю. Козловский, А. М. Коллонтай, Е. М. Суменсон и Ганецкий. В частности, в них речь шла о крупных суммах, проходивших через руки Суменсон. Так, в одной из телеграмм Суменсон писала: «опять внесла 20 тысяч». Вскоре после этого Ганецкий получил от Ленина и Зиновьева благодарность: «Телеграммы получены. Спасибо, продолжайте». В целом, Суменсон, державшая торговое предприятие и аптекарский склад, но в реальности торговлей не занимавшаяся и проживавшая на даче в Павловске, постоянно снимала со своего счёта в Сибирском и других банках десятки тысяч рублей. Как предполагала контрразведка, денежные суммы были зашифрованы в переписке под именем «телеграмм», «карандашей» и т. п. Так, одна из телеграмм содержит просьбу Ганецкого: «пусть Володя телеграфирует прислать ли и в каком размере телеграммы для Правды», что было истолковано как относящееся к финансированию центрального органа большевиков. В другой телеграмме Ганецкий жалуется Козловскому на московского резидента Розенблитта, который непонятно сколько «получил оригинала карандашей, какое количество продал», «безобразие, не присылает никакого отчёта куда перевёл деньги». Розенблитт со своей стороны отвечал: «Продал 250 карандашей, 37 ящиков и фрахт на 26». Наиболее разоблачительными были сочтены две телеграммы Суменсон Ганецкому: «Финансы весьма затруднительны, абсолютно нельзя дать крайнем случае 500 как прошлый раз. Карандашах громадные убытки, оригинал безнадежен, пусть Нюабанкен телеграфирует относительно новых 100 тысяч» и «Номер 90 внесла Русско-азиатский банк 100 тысяч». В целом оказалось, что «хозяйка аптекарского склада» Суменсон сняла со счёта 750.000 рублей, и у неё ещё оставалось 180 тыс. рублей — то есть всего почти миллион[25][32]. Ганецкий намеревался посетить Россию и сам, но после событий 3—4 июля Суменсон предупредила его об опасности ареста следующей телеграммой: «Поездка теперь невозможна, послала письмо нарочным, когда смогу приглашу вас приехать, напишите, не откажите платить моему тестю двести рублей». Под влиянием этих улик, в тот же день (1 июля) Никитин выписал ордер на арест 28 большевистских лидеров во главе с Лениным[3]. Обнародование Переверзевым по политическим мотивам обвинений против большевиков оказалось преждевременным со следственной точки зрения и вызвало сильные нарекания на него со стороны коллег, так как сорвало визит в Россию (и готовившийся арест) ключевого фигуранта — Ганецкого. Всего Временное правительство собрало 21 том следственных материалов (уничтоженных после октябрьского переворота). Дело по обвинению большевиков в шпионаже было приторможено уже в середине августа, когда во Временном правительстве возобладало левое крыло, а Переверзева сменил на посту министра юстиции бывший адвокат Троцкого Зарудный[26]; преемник Зарудного Малянтович вообще считал, что большевики неподсудны, так как действовали из политических, а не уголовных мотивов, и ссылался на опыт 1905 г., когда многие честные люди сочувствовали Японии. После корниловского мятежа началось массовое освобождение под залог лиц, арестованных в связи с июльскими событиями; в их числе была освобождена до суда (намеченного на конец октября) и Суменсон[15].
[/spoiler]

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 18:09 | Сообщение # 77
Майор
Quote (Rus_AK)
Уголовное дело против большевиков

Ты вот приводишь какие то документы, а подтверждения их подлинности нет. А реальные исторические реалии объяснить не можешь.

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 18:14 | Сообщение # 78
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Ты вот приводишь какие то документы, а подтверждения их подлинности нет. А реальные исторические реалии объяснить не можешь.

happy ну да, от кого я это слышу, от человека который даже не попытался эти документы опровергнуть...

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 18:15 | Сообщение # 79
Майор
Quote (Rus_AK)
ну да, от кого я это слышу, от человека который даже не попытался эти документы опровергнуть..

Я их опровергну. Но по позднее.

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 18:17 | Сообщение # 80
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Я их опровергну. Но по позднее.

Вот и все wink , так что на меня "бочку гнать не надо"

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 18:18 | Сообщение # 81
Майор
Quote (Rus_AK)
Вот и все , так что на меня "бочку гнать не надо"

Ты о моих фактах ( я говорю про документы см 15 сообщение) даже не заикнулся.

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 18:24 | Сообщение # 82
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
я говорю про документы см 15 сообщение

Документы или просто твои высказывания happy , на что мне отвечать?

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 20:10 | Сообщение # 83
Майор
Quote (Rus_AK)
на что мне отвечать?

На документы пожалуйста.

Добавлено (06.09.2011, 20:10)
Весь миф о том что Ленин немецкий шпион, а революцию финансировал немецкий Генштаб основан лишь на каких то секретных документах сомнительной подлинности. Никакими реальными событиями эти документы не подтверждаются. Все обвинение Rus_AK, строиться на предоставлении именно таких документов. Никакими своими рассуждениями он эти документы не дополняет.
Так же известно, что появление этого мифа случилось после прихода большевиков к власти в 1917 году. До этого не было ни слуха не духа о связи большевиков с немецкой разведкой. Это подтверждает, что все доказательства этого мифа являются дезинформацией, созданной контрреволюционными силами ( разведкой Великобритании и США) для очернения большевиков в лице русского народа. Такие же дезинформационные способы используют и поныне США и блок НАТО.

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 20:38 | Сообщение # 84
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Весь миф о том что Ленин немецкий шпион, а революцию финансировал немецкий Генштаб основан лишь на каких то секретных документах сомнительной подлинности. Никакими реальными событиями эти документы не подтверждаются. Все обвинение Rus_AK, строиться на предоставлении именно таких документов. Никакими своими рассуждениями он эти документы не дополняет.

А мне и не надо дополнять, все и так понятно.
С твоей же стороны я не услышал не чего нового, все как обычно, отрицание. фактов вообще практически нет. лишь твои доводы.
Quote (Antiburzhuy)
До этого не было ни слуха не духа о связи большевиков с немецкой разведкой. Это подтверждает, что все доказательства этого мифа являются дезинформацией, созданной контрреволюционными силами

Quote (Rus_AK)
Всего Временное правительство собрало 21 том следственных материалов (уничтоженных после октябрьского переворота).

А ведь в это время большевики не были еще у власти happy

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 21:04 | Сообщение # 85
Майор
Quote (Rus_AK)

А мне и не надо дополнять, все и так понятно.

Документы, которые я привел, я дополняю историческими фактами. Ты свои не можешь дополнить, потому что твои доказательства не имеют исторической опоры.

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 21:06 | Сообщение # 86
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Документы, которые я привел, я дополняю историческими фактами. Ты свои не можешь дополнить, потому что твои доказательства не имеют исторической опоры.

Серьезно, ты привел документы, а ну ка покажи? biggrin

AntiburzhuyДата: Вторник, 06.09.2011, 21:11 | Сообщение # 87
Майор
Quote (Rus_AK)
Всего Временное правительство собрало 21 том следственных материалов (уничтоженных после октябрьского переворота).

Временное правительство пыталось бороться с большевиками всеми возможными способами, в том числе и дезинформацией и подлогом документов. И я уже приводил в доказательство слова председателя Временного правительства Керенского о Ленине: "Конечно он не был германским агентом в прямом значении этого слова".

Добавлено (06.09.2011, 21:10)

Quote (Rus_AK)
Серьезно, ты привел документы, а ну ка покажи?

В конце октября 1918 г. Осведомительное Бюро Соединенных Штатов издает брошюру под громким названием «Германо-большевистский заговор». В ней было помещено около 70 документов, якобы доказывающих, что Ленин и Троцкий были платными агентами германских спецслужб и чуть ли не самого Вальтера Николаи, главы германской военной разведки. В некоторых документах так и писалось: «Разведочное бюро генерального штаба». Правда, если бы издатель брошюры хорошо знал структуру высшего военного управления в Германии, он не включил бы эти документы, проданные англичанам, а затем попавшие в руки Э. Сиссона, в книгу как явно фальшивые, так как служба В. Николаи не занималась политическими акциями. Это была прерогатива политического отдела Генштаба или министерства иностранных дел.
Еще:
Находясь в 1918 г. в Петрограде в связи с «заговором послов», Дж. Хилл был свидетелем приобретения одним из агентов СИС документа, якобы подтверждающего принадлежность Ленина и других советских руководителей к шпионажу в пользу Германии. Сам Дж. Хилл вспоминает: «Ленина и Троцкого обвиняли в том, что они являются германскими шпионами. Действительно, было очень странно то обстоятельство, что Россия вела войну с немцами, а Ленину и еще тридцати коммунистам дали возможность проехать германскую территорию в запломбированном вагоне, и он благополучно прибыл на Финляндский вокзал. Когда я был в Петрограде, ко мне подошел наш работник и сказал, что купил документ, за который заплатил 15 тысяч фунтов стерлингов (150 тысяч рублей золотом) и который указывает и подтверждает, что Ленин и Троцкий - немецкие шпионы.
Документ был настолько правдоподобен, что не оставлял никаких сомнений в их виновности. Потом им было получено еще несколько документов, и нигде не было никакой ошибки. Но однажды я взял увеличительное стекло и обнаружил, что везде в этих разных документах русская буква «е» немного не дописана. Я сразу заявил, что это фальшивка. Нашли парня, который фабриковал эти документы, и на допросе он признался в их подделке.
Тогда наш сотрудник из СИС заявил, что не хочет, чтобы британская казна страдала из-за этой ошибки, и мы продали эти документы американцам за 25 тысяч фунтов стерлингов. Американцы распространяли их в колчаковской и деникинской армиях».

Добавлено (06.09.2011, 21:11)

Quote (Antiburzhuy)

Правительство Керенского создает специальную комиссию по установлению факта участия «германского золота» в русской революции:
Оказалось, что германский генштаб никаких денег на русскую революцию не давал: война поглощала все ресурсы Германии. В действительности же деньги на революцию поступали из Франции, но только не большевикам, а партии эсеров, члены которой входили в состав правительства Керенского. Поэтому следствие было потихоньку, без огласки завершено, а сами дела сданы в архив. Даже те журналисты, которые якобы знакомились с ними, так и не смогли найти ни одного документального факта о «золоте кайзера».

IBHДата: Вторник, 06.09.2011, 21:15 | Сообщение # 88
Лейтенант
Quote (Antiburzhuy)
В действительности же деньги на революцию поступали из Франции, но только не большевикам, а партии эсеров, члены которой входили в состав правительства Керенского. Поэтому следствие было потихоньку, без огласки завершено, а сами дела сданы в архив. Даже те журналисты, которые якобы знакомились с ними, так и не смогли найти ни одного документального факта о «золоте кайзера».

Хмммм. dry
Этого я незнал..Благодарю...

Rus_AKДата: Вторник, 06.09.2011, 21:19 | Сообщение # 89
Подполковник
Не чего нового happy попытки доказать не виновность красных, не убедила меня, как и все что сказано.
Так же хочу добавить что я до сих пор уже не могу услышать опровергающие данные, те фактов что я привел, не чего просто happy , какие то размышления Антибуржуя, и посты со смыслом вранье и провокация, не более...

IBHДата: Вторник, 06.09.2011, 21:21 | Сообщение # 90
Лейтенант
А вот и нет.И это я не из-за солидарности к нему.Из-за правильнх постов.Поддерживаю. wink

Форум мира Метро 2033 » Свободный раздел » Обстановка в мире » История. Гражданская война в России (кто был прав, а кто нет.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Популярные Темы

Самые активные

Самые уважаемые

Добро пожаловать!
Логин:
Пароль:

Навигация

Видео

Комментарии
07.01.2016 kakain
типо онлайн?  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Ребята, подскажите контакты Администрации игры Мет...  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Кто-то всё ещё желает отдохнуть в Турции?  подробнее
10.07.2015 Ной
Ребят это онлайн?  подробнее
15.01.2015 Shin
Наверняка крутая игра будет. Ждемс!  подробнее

Форум

Опрос
Что вы ожидаете от Metro: Last Light?
Всего ответов: 9210

Новое в галерее

Статистика

Пользователи посетившие сайт сегодня: LorrineMl, JessieSah, PauljadE, MartinLar, BrainFuche, Robertfut, VewunrenryLon, JamesVok, SergeyWromy, janiceliemfh79, AndreyNiree, CruzrojahoMo

Общая статистика

Proekt-metro © 2009-2033 Game сommunity™. Все права защищены. Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Дмитрию Глуховскому и 4A Games. Права на издательство игры принадлежат компаниям THQ и Akella. Все торговые марки, логотипы и авторские права являются собственностью их соответствующих владельцев. Любое частичное или полное использование материалов с сайта, возможно только с указанием активной гиперссылки на источник в виде http://proekt-metro.ru. Используются технологии uCoz, благодаря этому . Тем не менее, карта Метро 2033 актуальна как никогда.

Разработчики 4A GamesИздатель THQИздатель АкеллаИздатель БУКАТехнологии NVIDIAСервис SteamПлатформа PS3Платформа XBOX 360Метро 2033 - Проект Дмитрия Глуховского