[ Новые сообщения · Выжившие · Правила метро · Поиск в метро · ]
Страница 1 из 6123456»
Архив - только для чтения
Форум мира Метро 2033 » Флудильня » Архив » Красная линия VS Четвёртый Рейх (Опрос)
Красная линия VS Четвёртый Рейх
Кого вы поддерживаете?
1.Красная линия.[ 5 ][71.43%]
2.Четвёртый Рейх.[ 2 ][28.57%]
Всего ответов: 7
Rus_AKДата: Суббота, 06.08.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Вне метро
День добрый друзья, решил создать тему ( опрос/обсуждение ) так сказать поспорить какая группировка правильнее в своих взглядах, лучше ( если так можно сказать), кого вы сами поддерживаете, давайте постараемся решить этот извечный спор.

Красная линия.

Бывшая Сокольническая линия (за исключением Библиотеки имени Ленина и участка за станцией Воробьёвы горы). Линию контролируют коммунисты. Красная линия обрывается за Спортивной, хотя руководство линии не признаёт данного факта. Главой "Красной линии" является товарищ Москвин. Государственное управление в руках Коммунистической Партии Московского Метрополитена им. товарища Ленина.

[spoiler="Цитата из книги Метро 2033"]А дело тут вот в чём, — рассказывал Артёму его отчим, — Сокольническая линия всегда была особая. Взглянешь на карту — сразу на неё внимание обращаешь. Во-первых, прямая, как стрела. Во-вторых, ярко-красного цвета на всех картах. Да и названия станций там тоже — Красносельская, Красные ворота, Комсомольская, Библиотека им. Ленина, и Ленинские, опять же, Горы. И то ли из-за таких названий, то ли по какой-то другой причине тянуло на эту линию всех ностальгирующих по славному прошлому. И на ней особенно хорошо принялись идеи возрождения советского государства. Одна станция официально вернулась к идеалам коммунизма и социалистическому типу правления, потом — соседняя, потом — соседи с другой стороны туннеля заразились революционным оптимизмом, скинули свою администрацию, и пошло-поехало.

Оставшиеся в живых ветераны, бывшие комсомольские деятели и партийные функционеры, непременный люмпен-пролетариат — все стекались на революционные станции. Создали комитет, ответственный за распространение новой революции и коммунистических идей по всему метрополитену, под почти ленинским названием — Интерстанционал. Интерстанционал готовил отряды профессиональных революционеров и пропагандистов, и засылал всё дальше и дальше во вражий стан.<…>

И вся ветка, запылав с одного конца, вскоре была охвачена багровым пламенем революции. Благодаря чудом уцелевшему метромосту через Яузу сообщение между Сокольниками и Преображенской площадью оставалось нетронутым. Сначала короткий путь по поверхности приходилось преодолевать только по ночам и в движущихся на полной скорости дрезинах. Потом силами смертников на мосту возвели стены и крышу. Станциям возвращали старые, советские названия: Чистые Пруды снова стали Кировской, Лубянка — Дзержинской, Охотный Ряд — Проспектом Маркса. Станции с нейтральным названием ревностно переименовывали во что-нибудь идеологически более ясное: Спортивную — в Коммунистическую, Сокольники — в Сталинскую, а Преображенскую площадь, с которой всё началось — в Знамя Революции. И вот эта линия, когда-то Сокольническая, но в массах называемая красной, как принято было у москвичей все ветки между собой называть по цветам, совершенно официально стала Красной Линией. <…>

Прошли годы с того памятного дня, когда сторонами был подписан мирный договор. Статус кво соблюдался обеими сторонами: Ганза усмотрела в Красной Линии выгодного экономического партнёра, а та оставила свои агрессивные намерения: товарищ Москвин, генсек Коммунистической Партии Московского Метрополитена имени В. И. Ленина, диалектически доказал возможность построения коммунизма на одной отдельно взятой линии и принял историческое решение о начале оного строительства. Старая вражда была забыта. [/spoiler]

Четвёртый Рейх

Cтанции Пушкинская, Чеховская и Тверская, на которых расположились фашисты, радеющие за очистку метро от всех нерусских.

[spoiler="Цитата из книги Метро 2033"]Луч скользнул выше по стене и осветил кусок грубой обёрточной бумаги, наклеенной прямо над телами на уровне глаз. Сверху, украшенный изображениями орлов с распростёртыми крыльями, шёл набранный готическим шрифтом заголовок: Vierter Reich, а дальше уже значилось по-русски: «Ни одной черномазой твари ближе трёхсот метров от Великого Рейха!», и был сочно пропечатан тот самый знак, «Прохода нет» — чёрный контур человечка в запрещающем круге.<…>

Действительно, очень здесь много было изображений орлов, трёхконечных свастик, повсюду лозунги и изречения, тщательно, с любовью вырисованные готическими буквами. Старательно пытаясь сфокусироваться на всё норовивших расплыться словах, Артём прочёл: «МЕТРО — ДЛЯ РУССКИХ!» «ЧЕРНОМАЗЫХ — НА ПОВЕРХНОСТЬ!» «СМЕРТЬ КРЫСОЕДАМ!» Были и другие, более отвлечённого содержания: «ВПЕРЁД, В ПОСЛЕДНЮЮ БИТВУ ЗА ВЕЛИЧИЕ РУССКОГО ДУХА!», «ОГНЁМ И МЕЧОМ УСТАНОВИМ В МЕТРО ПОДЛИННО РУССКИЙ ПОРЯДОК!», потом ещё что-то из Гитлера, на немецком, и сравнительно нейтральное «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ!». Особенно его впечатлила подпись, сделанная под искусным портретом мужественного воина с могучей челюстью и волевым подбородком и весьма решительного вида женщины. Они были изображены в профиль, так что мужчина немного заслонял собой свою боевую подругу. «КАЖДЫЙ МУЖЧИНА — ЭТО СОЛДАТ, КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА — МАТЬ СОЛДАТА!» — гласил лозунг. [/spoiler]

Ответ должен быть обоснованным!

Сообщение отредактировал Rus_AK - Суббота, 06.08.2011, 20:42

shnaketДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Ну, если честно, я считаю что правильнее было бы проводить сравнение с Ганзой, а не Рейхом. Я не думаю, что найдется много людей, которые будут в открытую поддерживать режим нацистов cool
Что касается меня- я, разумеется, за красных. Ведь именно радикализм коммунистов всегда позволял добиваться быстрого и качественного выхода из затруднительного положения, к которому можно отнести и постапокалиптическую Москву.

Rus_AKДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Quote (shnaket)
Ведь именно радикализм коммунистов всегда позволял добиваться быстрого и качественного выхода из затруднительного положения, к которому можно отнести и постапокалиптическую Москв

ну например? happy

shnaketДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Если из истории СССР- разруха после Первой Мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, индустриализация, ГОЭЛРО.
Если из мировой истории- Великая депрессия, после которой многие западные государства были подняты социал-демократами (те же коммунисты, только в профиль biggrin ).

Rus_AKДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (shnaket)
Если из истории СССР- разруха после Первой Мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, индустриализация, ГОЭЛРО.

Я тебе скажу так, что революцию в стране организовал немецкий генштаб, на ее деньги Ленин и его приспешники "строили" гос-во, за счет их денег русский народ потерял былую мощь. Да. да я не говорю о российском народе. а именно о русском.
А по поводу 4 рейха, если брать идеологию национал-социалистов, она более правильная, в том плане что Гитлеру ( как вождю своего гос-во) удалось поднять страну, создать Германию в которой главным народом является германский.
(Я думаю не будем говорить о ВОВ, что Гитлер хотел уничтожить славян, рассматриваем чисто идеологию и группировки Красная линия и 4-Рейх)
А про Метро и идеология националист, то тут она будет иметь большой размах, люди будут искать виновных и как бы то не было, виновными станут кавказцы, азиаты и прочее)

shnaketДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Революцию нельзя организовать, она зарождается "когда верха не могут править по новому, а низы жить по старому". А эти слухи о немецком давлении на Ленина сильно преувеличены. И хоть я и последовательный противник большевизма(что не мешает мне оставаться коммунистом), в этом плане я кланяюсь ему за дальновидность и хитрость. Получаю поддержку, которая сводилась к возможности проезжать по территории воюющих стран, участвовать в революции в России и готовить её переброску на саму Германию!
Я тебе скажу так, что революцию в стране организовал немецкий генштаб, на ее деньги Ленин и его приспешники "строили" гос-во, за счет их денег русский народ потерял былую мощь. Да. да я не говорю о российском народе. а именно о русском.

К тому моменту Германия уже сама разваливалась и фактически проиграла войну, её бы точно было уже не до нас smile
А по поводу 4 рейха, если брать идеологию национал-социалистов, она более правильная, в том плане что Гитлеру ( как вождю своего гос-во) удалось поднять страну, создать Германию в которой главным народом является германский.

Ну Сталину тоже удалось поднять страну, и при том создать страну, в которой главным является единый и неделимый рабочий класс, что на мой взгляд, важнее интересов отдельных наций. Поэтому коммунистическая идея, по-моему, будет правильней cool

Rus_AKДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (shnaket)
Революцию нельзя организовать, она зарождается "когда верха не могут править по новому, а низы жить по старому". А эти слухи о немецком давлении на Ленина сильно преувеличены. И хоть я и последовательный противник большевизма(что не мешает мне оставаться коммунистом), в этом плане я кланяюсь ему за дальновидность и хитрость. Получаю поддержку, которая сводилась к возможности проезжать по территории воюющих стран, участвовать в революции в России и готовить её переброску на саму Германию!

Это утопия, не чего как нам показывает история не вышло.
Quote (shnaket)
К тому моменту Германия уже сама разваливалась и фактически проиграла войну, её бы точно было уже не до нас

Германия стала разваливаться к 1918 а деньги текли на революцию в 1916-1917 годах.
Quote (shnaket)
Ну Сталину тоже удалось поднять страну, и при том создать страну, в которой главным является единый и неделимый рабочий класс, что на мой взгляд, важнее интересов отдельных наций. Поэтому коммунистическая идея, по-моему, будет правильней

Вы гвоорите, как настоящий толераст, а именно в каждой стране есть народ государство-образующий, в Германии немцы, в России русские, не русских нет Руси, нет Российской империи и нет соответственно СССР.
Так что ваши идеи ложны.

shnaketДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Это утопия, не чего как нам показывает история не вышло.

Как это не вышло? А сам факт свержения монархии в России? А революционные взрывы в Германии, Чехословакии, Венгрии и многих других странах, укрепление позиций рабочих партий по всему свету( особенно в Западной Европе )? Октябрьская революция была одним из самых резонансных событий во всей мировой истории!
Германия стала разваливаться к 1918 а деньги текли на революцию в 1916-1917 годах

Сам процесс начался куда раньше. К 1917 (тем более, к концу), их экономика была надорвана, западный фронт разваливался, а народ выражал все большее недовольство. Да и при всем этом, кайзер тоже ведь не последний дурак был, он не стал бы финансировать партию, стремящуюся к мировой революции.
Вы гвоорите, как настоящий толераст, а именно в каждой стране есть народ государство-образующий, в Германии немцы, в России русские, не русских нет Руси, нет Российской империи и нет соответственно СССР.
Так что ваши идеи ложны
.
Я выступаю с позиции пролетарского интернационализма. Да, есть государство-образующие народы. Но смотрите более глобально- есть единый рабочий класс, который образует основу всего мирового сообщества в целом, и каждого отдельного государства в частности. Пролетариат силен только в единстве, национализм и шовинизм, подстрекаемые буржуями, этими воришками прибавочной стоимости, погубят его.

Rus_AKДата: Вторник, 09.08.2011, 00:34 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (shnaket)
Как это не вышло? А сам факт свержения монархии в России? А революционные взрывы в Германии, Чехословакии, Венгрии и многих других странах, укрепление позиций рабочих партий по всему свету( особенно в Западной Европе )? Октябрьская революция была одним из самых резонансных событий во всей мировой истории!

Мы говорим о переходе к коммунизму. А это произошло, может я ошибаюсь успешно только в России, так-как немецкие деньги шли на то чтоб сломать систему империи. В других странах, такая затея 9 например Германия0 не прошла, так-как не кто их не инвестировал кроме самих себя.
Quote (shnaket)
Сам процесс начался куда раньше. К 1917 (тем более, к концу), их экономика была надорвана, западный фронт разваливался, а народ выражал все большее недовольство. Да и при всем этом, кайзер тоже ведь не последний дурак был, он не стал бы финансировать партию, стремящуюся к мировой революции.

Финансировал он ее для того чтобы выбить Россию из первой мировой, а потом все освободившиеся дивизии использовать на Западном фронте, что и произошло.
Обратите внимание на то, что наступать союзники стали лишь к 1918 году.

Quote (shnaket)
Я выступаю с позиции пролетарского интернационализма. Да, есть государство-образующие народы. Но смотрите более глобально- есть единый рабочий класс, который образует основу всего мирового сообщества в целом, и каждого отдельного государства в частности. Пролетариат силен только в единстве, национализм и шовинизм, подстрекаемые буржуями, этими воришками прибавочной стоимости, погубят его.

Уже погубил. Ну например Русь просуществовала два века, далее раздробленность. собирание земель уже 4 века продолжалась. далее появляется Московское государство, которое существует опять же 200 лет. Затем Российская империя при Петре 1, которая 300 прожила, затем СССР всего 70 лет и РФ которая существует 20 лет и все эти 20 оет разрухи и власти продажных высших чинов.
Обобщим, монархия просуществовала 1000 лет, коммунизм 70 разницу видите.
Так что национализм, а именно правые партии играют огромную роль, то что твориться в Европе и что В России не может не настораживать власть, которая всеми силами пытаются погубить этот огонек свободы.

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 01:11 | Сообщение # 10
Майор
Rus_AK похоже ты ультраправый?

Добавлено (09.08.2011, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (Rus_AK)

А потом милитаризм и шовинизм национал-социалистов вверг Германию в ад Второй мировой войны, к концу которой Германия стояла в руинах, а тысячи немецких матерей потеряли своих сыновей.

Rus_AKДата: Вторник, 09.08.2011, 01:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
похоже ты ультраправый?

Да
Quote (Antiburzhuy)
А потом милитаризм и шовинизм национал-социалистов вверг Германию в ад Второй мировой войны, к концу которой Германия стояла в руинах, а тысячи немецких матерей потеряли своих сыновей.

Таких как вы я ждал, что начнут приводить 2 великую войну.
Один умный человек сказал "историю пишут победители"
Да притом, Antiburzhuy, мы говорим о двух системах о национал-социалистической и коммунистической.
Так что впредь попрошу вас не говорим о войне об убийстве Славян и о Гитлере как о враге народа.
Обсуждаем лишь системы.

КолДата: Вторник, 09.08.2011, 01:24 | Сообщение # 12
Подполковник
Я ультраправых взглядов. Сейчас в России чудовищная разруха, это самая корумпированная в мире страна. Да какая Россия - сейчас её нет, сейчас есть РФ. Россиянское правительство состоит из отборной мрази, цель которой - нажить как можно больше бабла. Стыдно смотреть на страну. Громадный разрыв между богатыми и бедными. Кто-то гниёт в трущобах без копейки в кармане, а кто-то покупает дома в Лондоне за миллионы зелёных. Омерзительна продажность всех и вся. Армия РФ абсолютно неподготовлена к боевым действиям, в ней царит дедовщина. УК просто позорен. Он подогнан под преступников и чинушей. Давно пора отменить мораторий на смертную казнь. Президент и премьер - трусливые мрази, подчиняющиеся олигархии и коррупционерам. Они продались Западу. Наш народ спивается и паскудам из правительства это лишь на руку. Они не хотят иметь в качестве народа сильных, честных,гордых и целеустремлённых людей. Ведь для зажравшихся тварей такая ситуация означала бы верную смерть.
Ущемляются права русских в пользу жидов и черномазых. Мы, русские, истинные хозяева этой земли, и мы должны ею править!
Что касается жидокоммунистов, то эти уроды устроили своё "великое" государство, похоронив Россию. Устроили уравниловку, коллективизацию, плевали на ниший народ. Они, оказывается, принесли свободу пролетариату и крестьянам, на деле лишив лишь нажившись на них. Сталин обезглавил армию, интеллигенцию и крестьянство, создал сеть лагерей для всех, кто был неугоден ему и его прихвостням (которых, между прочим, тоже отправлял в лагеря и расстреливал). После него вообще цирк стал твориться. "Догнать и перегнать"! Ограбили народ ещё раз, чтобы показать распальцовку западным буржуям. В итоге получили, что хотели - вышвырнули прогнивших уродов со своих кресел. Но... Как говорится, снова те же яйца, только в профиль...
А современные коммунисты - старые, унылые совки, которые ничем не отличаются от ЕдРа и имеющие ту же цель - нахапать побольше и жировать.
К власти должны прийти лишь люди ультраправого толка, нужен акцент на русское население. Государство во главе с русскими националистами должно перестроить всю гнилую гос. систему и держать чиновников в ежовых рукавицах! Только эта сила способно сплотить нацию и вести её к истинному величию! Мы видим это на примере Третьего рейха. Гитлер дал понять немцам, что они великая нация. Рейх пал только из-за чрезмерных амбиций Адольфа.
Русские не должны повторять его ошибок, нужно взять под контроль страну и вернуть исконно русские территории за пределами РФ. И ни в коем случае не претендавать на действительно чужое! Тогда наша страна, ведомая нашим народом, сможет стать воистину великой!

Rus_AKДата: Вторник, 09.08.2011, 02:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Правильно сказано.

shnaketДата: Вторник, 09.08.2011, 08:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Мы говорим о переходе к коммунизму. А это произошло, может я ошибаюсь успешно только в России, так-как немецкие деньги шли на то чтоб сломать систему империи. В других странах, такая затея 9 например Германия0 не прошла, так-как не кто их не инвестировал кроме самих себя.

Гуляйпольская республика. Испанская республика. Парижская коммуна. Примеры успешного перехода к социализму. К сожалению, жестоко подавлены правыми силами.
Финансировал он ее для того чтобы выбить Россию из первой мировой, а потом все освободившиеся дивизии использовать на Западном фронте, что и произошло.
Обратите внимание на то, что наступать союзники стали лишь к 1918 году.

Но какое не совпадение- все революционные организации появились за долго до Первой мировой войны, РСДРП в 80-х годах 18-го века, а эсеры и того раньше. и при этом, большевики очень долго были за бортом революции. Так что идея немецкого финансирования несостоятельна.
Затем Российская империя при Петре 1, которая 300 прожила, затем СССР всего 70 лет и РФ которая существует 20 лет и все эти 20 оет разрухи и власти продажных высших чинов.
Обобщим, монархия просуществовала 1000 лет, коммунизм 70 разницу видите.

Вот видите- советский социализм ( коммунизмом его называть неправильно) за 70 лет сделал больше, чем монархия за 1000.

Добавлено (09.08.2011, 08:40)
Теперь тебе, Кол.
О современном положении России я с тобой полностью согласен. Она до сих пор держится лишь на Советском ВПК.

Ущемляются права русских в пользу жидов и черномазых. Мы, русские, истинные хозяева этой земли, и мы должны ею править!

Все народы великие. Их такими делает рабочий класс.
Что касается жидокоммунистов, то эти уроды устроили своё "великое" государство, похоронив Россию. Устроили уравниловку, коллективизацию, плевали на ниший народ. Они, оказывается, принесли свободу пролетариату и крестьянам, на деле лишив лишь нажившись на них. Сталин обезглавил армию, интеллигенцию и крестьянство, создал сеть лагерей для всех, кто был неугоден ему и его прихвостням (которых, между прочим, тоже отправлял в лагеря и расстреливал). После него вообще цирк стал твориться. "Догнать и перегнать"! Ограбили народ ещё раз, чтобы показать распальцовку западным буржуям. В итоге получили, что хотели - вышвырнули прогнивших уродов со своих кресел. Но... Как говорится, снова те же яйца, только в профиль...

Ах, это уже коммунисты похоронили Россию? А, случайно, не царь-недоумок, который дальше собственного носа не видел? Не видел, что народ хочет свободы, земли и мира? Все это им дала революция, ведущую роль в которой играли левые партии- эсеры, меньшевики и большевики, анархисты. Народ хотел мира- коммунисты дали им мир. Народ хотел земли- коммунисты отняли её у зажравшихся помещиков и отдали её крестьянам. Народ хотел свободы- коммунисты организовали Советы народных депутатов. Устроили уравниловку- чтоб все, что буржуи и приспешники монархии награбили за эту 1000 лет поровну поделить между людьми. Да вот только неувязочка- монархия после себя почти ничего путного и не оставила. Практически всю промышленность построили так называемые "совки", проведя индустриализацию. А уж кому как не вам, ультраправым, понимать значимость чисток проводимых в СССР. Я их не одобряю. Ни к чему это было. Но тем не менее- удалось навести порядок. Тогда и речи не могло быть, чтоб чиновник откат взял, а в армейской части царила дедовщина. Метод жестокий, но эффективный. И, возвращаясь к командующими армиями, а что с ними было делать? Мало значит посадил их, если они толком не смогли привести части в полную боеготовность 22 числа. А вот как раз-таки после него и началась житуха. Все было, все примерно равны в своем положении, мизерная кварплата и плата за энергию, эффективное здравоохранение и лучшая образовательная система, при том бесплатная. Жилье и то предоставлялось гос-вом. Сравнитеэто с тем, что было до и после Советов и сделайте выводы.
Ну а на счет того, к то должен быть у власти- народные рабоче-крестьянские партии, которые объединят пролетариат и поведут его в бой за своё благосостояние и независимость от буржуев. И возможно тогда, все-таки удастся довести начатое до конца- построение коммунизма.

КолДата: Вторник, 09.08.2011, 11:29 | Сообщение # 15
Подполковник
Quote (shnaket)

Ты видел много жидов в рабочем классе?

Quote (shnaket)
А, случайно, не царь-недоумок, который дальше собственного носа не видел? Не видел, что народ хочет свободы, земли и мира?

И что, надо было прекращать войну с Германией, Австрией и Турцией? На тот момент они была серьёзнейшей внешней угрозой России, германские и австрийские интересы распространялись на западные российские районы, на Балканы, а также на Кавказ. И что, теперь надо было бросать союзников и уступать эти регионы противнику?
Беда Николая II в том, что он дал слабину и не задушил революцию в зародыше. Нужно было принимать жесточайшие меры по наведению страха, чтобы никто даже рыпнуться не смел. А тем, кто посмел бы - тому многолетняя каторга или казнь.

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 11:50 | Сообщение # 16
Майор
Quote (Rus_AK)
Да притом, Antiburzhuy, мы говорим о двух системах о национал-социалистической и коммунистической.

А разве я не привел пример агрессивности и безумности национал-социалистической системы?

Rus_AKДата: Вторник, 09.08.2011, 11:52 | Сообщение # 17
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
А разве я не привел пример агрессивности и безумности национал-социалистической системы?

Тоже самое можно сказать о коммунизме. 20 000 000 погибло в репрессиях, на момент ВОВ, армия была обезглавлена, лучшие офицеры были либо расстреляны, либо сосланы в Сибирь.

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 12:24 | Сообщение # 18
Майор
Quote (Кол)
И что, надо было прекращать войну с Германией, Австрией и Турцией? На тот момент они была серьёзнейшей внешней угрозой России, германские и австрийские интересы распространялись на западные российские районы, на Балканы, а также на Кавказ. И что, теперь надо было бросать союзников и уступать эти регионы противнику?
У них не было выхода. Фронт начал разваливаться еще в 1917 году до прихода большевиков к власти и не только из-за деятельности комунистов, а потому что русские солдаты устали от бессмысленной бойни, которая продолжалась уже 3 года. А к марту 1918 года фронт уже был не способен оказывать сопротивления из-за массового дезертирства. Бресткий мир был вынужденной мерой. Тем более он был аннулирован в ноябре 1918 года как только Германия пала.

Quote (Кол)
Беда Николая II в том, что он дал слабину и не задушил революцию в зародыше. Нужно было принимать жесточайшие меры по наведению страха, чтобы никто даже рыпнуться не смел. А тем, кто посмел бы - тому многолетняя каторга или казнь.

Сталинские методы.

shnaketДата: Вторник, 09.08.2011, 12:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Ты видел много жидов в рабочем классе?

Да, видел.
И что, надо было прекращать войну с Германией, Австрией и Турцией? На тот момент они была серьёзнейшей внешней угрозой России, германские и австрийские интересы распространялись на западные российские районы, на Балканы, а также на Кавказ.

Не надо было вообще влезать в эту войну, зная, то что армия слаба. Флот - старье, оружие не хватало, военная промышленность нулевая по меркам того времени. А от закидывания окопов врага трупами своих солдат толку мало. Достаточно было пообещать Германии нейтралитет- и многого можно было бы избежать. Ну или как США - вступить под конец войны и поделить все что осталось.
Тоже самое можно сказать о коммунизме. 20 000 000 погибло в репрессиях, на момент ВОВ, армия была обезглавлена, лучшие офицеры были либо расстреляны, либо сосланы в Сибирь.

что ж сразу-то не сто миллионов? В лагерях не было больше пяти миллионов человек. Какие лучшие офицеры? Тухачевский- оккультист и золотопогонник? Кстати, если уж такой момент пошел- самыми эффективными частями на момент начала войны, оказались погранвойска и части НКВД. То есть- прямые подчиненные Берии. Как видите, органы госбезопасности с задачей охраны государства справлялись лучше регулярных частей.

Добавлено (09.08.2011, 12:25)

Бресткий мир был вынужденной мерой. Тем более он был аннулирован в ноябре 1918 года как только Германия пала.

Во-во, гениальный ход. Пару месяцев не тратили понапрасну людские ресурсы и ничего при этом не потеряли.

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 12:31 | Сообщение # 20
Майор
Quote (Rus_AK)

А сколько жизней погубил фашистский рейх? Это доказывает, что фашистская Германия и сталинский СССР - это государства убийцы. Ни тот ни другой не лучше.

Rus_AKДата: Вторник, 09.08.2011, 12:40 | Сообщение # 21
Подполковник
Quote (shnaket)
Гуляйпольская республика. Испанская республика. Парижская коммуна. Примеры успешного перехода к социализму. К сожалению, жестоко подавлены правыми силами.

Правильно поступили, эту чуму надо было подавлять сразу, а не терпеть и идти на компромиссы как этого хотел Николай 2.
Quote (shnaket)
Но какое не совпадение- все революционные организации появились за долго до Первой мировой войны, РСДРП в 80-х годах 18-го века, а эсеры и того раньше. и при этом, большевики очень долго были за бортом революции. Так что идея немецкого финансирования несостоятельна.

мы говорим конкретно о коммунизме smile Но раз большевики были за бортом почему же они получили власть в стране, набрали такую популярность.
Ведь были на тот моменты и кадеты и эсеры. очевидно же финансирование шло из германии, надо было развалить систему, что они и сделали.
После февральской революции 1917 г, в Петроград прибывает Ленин, а переправляют его через Швецию, а затем прямиком в северную столицу и кто это все устраивает? Немецкий ген-штаб.

Quote (shnaket)
Вот видите- советский социализм ( коммунизмом его называть неправильно) за 70 лет сделал больше, чем монархия за 1000.

Ну да поставить русский народ на колени смогли лишь коммунисты.
Сейчас время другое, начинаем оживать.

Quote (shnaket)

Хватит пропаганды, негры. кавказцы это не народы, это навоз, паразиты которые приходят на нашу землю и начинают, гадить. Среди них нет великих людей, они не чем не известны. Это паразиты которых сегодня поддерживает русофобская власть.
Кто принес цивилизацию, белые народы принесли цивилизацию неграм, индейцам, мы русские принесли цивилизацию всей этой черной мерзости, которая проживает на Кавказе.
Quote (shnaket)
Не видел, что народ хочет свободы, земли и мира?

народ это понял во время Кронштадтского восстания направленное на свержение коммунистического строя.
Quote (shnaket)
Народ хотел мира- коммунисты дали им мир.

Подписанием унизительного Брестского мира.
Кто разложил армию в период царствования Никлая 2, армия была сильная у страны, затем уже совки начали пропаганду, разложили армию, перебили всех офицеров как врагов народа. Нет штаба, нет армии из-за чего и был подписан этот "мир".

Quote (shnaket)
Да вот только неувязочка- монархия после себя почти ничего путного и не оставила.

Зря, зря, зря как раз таки остаила заводы железные дороги, а главное трудовой народ, которому большевики обещали мир и свобода, а на деле выдались годы голода,нищеты и репрессий.

Quote (shnaket)
Ну а на счет того, к то должен быть у власти- народные рабоче-крестьянские партии, которые объединят пролетариат и поведут его в бой за своё благосостояние и независимость от буржуев. И возможно тогда, все-таки удастся довести начатое до конца- построение коммунизма.
Не бывать этому happy

Добавлено (09.08.2011, 12:38)

Quote (shnaket)

что ж сразу-то не сто миллионов? В лагерях не было больше пяти миллионов человек. Какие лучшие офицеры? Тухачевский- оккультист и золотопогонник? Кстати, если уж такой момент пошел- самыми эффективными частями на момент начала войны, оказались погранвойска и части НКВД. То есть- прямые подчиненные Берии. Как видите, органы госбезопасности с задачей охраны государства справлялись лучше регулярных частей.

Хм...вспомним польскую войну в 1920 году, действительно справились.

Добавлено (09.08.2011, 12:40)

Quote (shnaket)
Во-во, гениальный ход. Пару месяцев не тратили понапрасну людские ресурсы и ничего при этом не потеряли.

Западная Украина, западная Беларусь и Финляндия, вместе с прибалтийскими странами были потеряны для нас.
Это и есть аннулирование договора?

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 12:43 | Сообщение # 22
Майор
Rus_AK Ты только коммунистов ругать мастер. Лучше бы "нахваливал" свой национализм, а мы бы тебя послушали.

КолДата: Вторник, 09.08.2011, 12:44 | Сообщение # 23
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
А сколько жизней погубил фашистский рейх? Это доказывает, что фашистская Германия и сталинский СССР - это государства убийцы. Ни тот ни другой не лучше.

Гитлер свой народ не унижал и делал всё для благополучия немцев; немцы гордились собой и своим фюрером. Сталин же запугивал, унижал народ, ссылал и расстреливал лучшие кадры армии, интеллигенцию, зажиточное крестьянство; он окончательно превратил русский народ в безропотное быдло, ползающее у него в ногах.

Rus_AKДата: Вторник, 09.08.2011, 12:44 | Сообщение # 24
Подполковник
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=11187
Интересная статья, к прочтению.
Quote (Antiburzhuy)
Ты только коммунистов ругать мастер. Лучше бы "нахваливал" свой национализм, а мы бы тебя послушали.

Я выше писал уже. smile Antiburzhuy, не надо принимать так близко к серду.

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 12:53 | Сообщение # 25
Майор
Quote (Кол)
Гитлер свой народ не унижал и делал всё для благополучия немцев; немцы гордились собой и своим фюрером.

Это не его народ. И он его чуть не погубил, приказывая фанатично драться до последней капли крови в безвыходных ситуациях.

Rus_AKДата: Вторник, 09.08.2011, 12:57 | Сообщение # 26
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Это не его народ. И он его чуть не погубил, приказывая фанатично драться до последней капли крови в безвыходных ситуациях.

Antiburzhuy, ты все сводишь к войне, в мирное время разве не так было, он показал своему народу что могут жить лучше, он быстро поднял военно-промышленный комплекс на ноги, все начало быстро развиваться. Он не просто показал. а доказал и заставил их поверить что немецкий народ избранный народ, что он должен жить лучше чем все остальные. Он этого добился. а дальше во вред ему сыграли лишь его амбиции, а именно идея завоевание всего мира.

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 13:10 | Сообщение # 27
Майор
Quote (Rus_AK)
Интересная статья, к прочтению.

А не надо было негров-рабов завозить. Если бы жадный националистический юг США не использовал труд рабов такого бы не было.

Добавлено (09.08.2011, 13:08)

Quote (Rus_AK)
он показал своему народу что могут жить лучше

Жить лучше за счет уничтожения других народов. Если бы все народы так думали была бы непрекращающееся война.

Добавлено (09.08.2011, 13:10)

Quote (Rus_AK)
ты все сводишь к войне,

Фашизм и национализм сводят к войне а не я.

КолДата: Вторник, 09.08.2011, 13:21 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (Antiburzhuy)
Фашизм и национализм сводят к войне.

Национализм не сводит к войне, а защищает свой народ.

AntiburzhuyДата: Вторник, 09.08.2011, 14:12 | Сообщение # 29
Майор
Кол, ты проповедуешь не национализм, а его крайнюю степень - шовинизм. Это проявляется в твоих высказываниях о евреях и людях других национальностей , а также в симпатии к третьему рейху.

shnaketДата: Вторник, 09.08.2011, 14:23 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Правильно поступили, эту чуму надо было подавлять сразу, а не терпеть и идти на компромиссы как этого хотел Николай 2.

То есть, построив справедливое, почти идеальное общество всеобщего благосостояния, к чему по идее стремятся все идеологии, в том числе и националистическая, их следовало уничтожить только из-за того, что они добились этого другим путем? Как-то нелогично.
Но раз большевики были за бортом почему же они получили власть в стране, набрали такую популярность.
Ведь были на тот моменты и кадеты и эсеры.

Они были достаточно радикальны, чтобы выполнить все требования народа. Своими декретами они сделали деятельность других партий бесполезной для народа.
Ну да поставить русский народ на колени смогли лишь коммунисты.
Сейчас время другое, начинаем оживать.

На коленях народ был при царе, когда его гнули как хотели буржуи, помещики и сам царь. Впервые народ поднялся с колен в 1905 году. И не последнюю роль в этом сыграли эсеры и РСДРП.
Хватит пропаганды, негры. кавказцы это не народы, это навоз, паразиты которые приходят на нашу землю и начинают, гадить. Среди них нет великих людей, они не чем не известны. Это паразиты которых сегодня поддерживает русофобская власть.
Кто принес цивилизацию, белые народы принесли цивилизацию неграм, индейцам, мы русские принесли цивилизацию всей этой черной мерзости, которая проживает на Кавказе.

Абаев Ахсарбек. Абдуль Тейфук. Узеир Абдураманов. Они доказали своё право носить звание героев наряду с многими русскими. Пушкин- близкий родственники арапа. Среди евреев большое число величайших ученых. А белые народы не принесли им ничего хорошего. Столетия выкачивали из них ресурсы, глумились как хотели. Собственно, поэтому им и не удалось выдвинуться в мировые державы.
народ это понял во время Кронштадтского восстания направленное на свержение коммунистического строя.

Кронштадское восстание было поднято коммунистами, да будет Вам известно.

Сообщение отредактировал shnaket - Вторник, 09.08.2011, 14:24

Форум мира Метро 2033 » Флудильня » Архив » Красная линия VS Четвёртый Рейх (Опрос)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Популярные Темы

Самые активные

Самые уважаемые

Добро пожаловать!
Логин:
Пароль:

Навигация

Видео

Комментарии
07.01.2016 kakain
типо онлайн?  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Ребята, подскажите контакты Администрации игры Мет...  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Кто-то всё ещё желает отдохнуть в Турции?  подробнее
10.07.2015 Ной
Ребят это онлайн?  подробнее
15.01.2015 Shin
Наверняка крутая игра будет. Ждемс!  подробнее

Форум

Опрос
Что вы ожидаете от Metro: Last Light?
Всего ответов: 9215

Новое в галерее

Статистика

Пользователи посетившие сайт сегодня: lady40osciffsnirl, Lstrdinuerex, Charlesgroto, domNorywoorouh, AaronGrips, KennethGuack, BennyDox, AlfredMip, Eugeneascek, TracyCit, Michaelevorm, Greelowampelm, Servicesyj, Dunefef, Charlesmen, kritstzo, kritsvdp, lyrevozarer75

Общая статистика

Proekt-metro © 2009-2033 Game сommunity™. Все права защищены. Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Дмитрию Глуховскому и 4A Games. Права на издательство игры принадлежат компаниям THQ и Akella. Все торговые марки, логотипы и авторские права являются собственностью их соответствующих владельцев. Любое частичное или полное использование материалов с сайта, возможно только с указанием активной гиперссылки на источник в виде http://proekt-metro.ru. Используются технологии uCoz, благодаря этому . Тем не менее, карта Метро 2033 актуальна как никогда.

Разработчики 4A GamesИздатель THQИздатель АкеллаИздатель БУКАТехнологии NVIDIAСервис SteamПлатформа PS3Платформа XBOX 360Метро 2033 - Проект Дмитрия Глуховского