Вселенная Метро 2033 - Страница 2 - Форум мира Метро 2033

[ Новые сообщения · Выжившие · Правила метро · Поиск в метро · ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MetroStalk, dreamyAn, LostBy, Rus_AK 
Форум мира Метро 2033 » Творчество Дмитрия Глуховского » Вселенная Метро 2033 » Вселенная Метро 2033 (- Общее обсуждение...)
Вселенная Метро 2033
adminДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:08 | Сообщение # 31
М.Э.Т.Р.
Статус: Вне метро
dreamyAn, раздел "Ваша библиотека" тебя ждёт... и мы тоже... главное начать и не бросать... а благодарные читатели всегда найдутся... но и критики за спиной тоже... так что здесь главное не испугаться мнения других и их отзывов smile так что удачи в написании за чашечкой коффффэ и музы по более в разум тебе smile вообщем ждём... знаю что очень много времени надо на всё это... сам раньше любил писать и сочинять... но сейчас нехватка времени... да и вдохновления такого нету у меня сейчас как раньше в 18 лет... поэтому я знаю что это такое... и ценю друдолюбивых писателей... тема кстати готова здесь

dreamyAnДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:00 | Сообщение # 32
Ньюсмейкер
MetroStalk, Спасибо! А то я думал,стоит или еще рано тему заводить! smile

adminДата: Вторник, 26.01.2010, 05:56 | Сообщение # 33
М.Э.Т.Р.
Quote (dreamyAn)
А то я думал,стоит или еще рано тему заводить!
да уже не рано и никогда не рано... форум для пользователей чтоб они сами создавали темы по теме smile

samaelДата: Пятница, 25.02.2011, 11:12 | Сообщение # 34
Рядовой
Кстати любителям вселенной Метро 2033 полезно бы и про само метро знать. Мне вот лично интересно было как всё устроено в подземке столичной в реальном времени, читал статейки в интернете. Неплохая книга про метро счас вышла кстати, авторы Олег Дивов и Макс Рублёв сами работники метрополитена, книга "Не прислоняться. Правда о метро" называется. Советую полистать, это не фантастика, но после прочтения метро 2033 интересно почитать так сказать мир подземки ДО катастрофы).

ЕмельяновДата: Суббота, 26.02.2011, 15:27 | Сообщение # 35
Рядовой
Соглашусь, книга о современном метро в тему и интересная, только искать косяки в романе Глуховского не стал бы... Но за наводку спасибо, увижу куплю.

samaelДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:11 | Сообщение # 36
Рядовой
Ну а косяки искать и не нужно, всё равно когда читаешь какую то фантастику то представляешь у себя в голове тот мир который автор воссоздаёт. Ну и само сабой если в теме книги ничего не смыслишь правильное представление об атмосфере книги создать трудно. Короче это всё лирика, а книжка полезная для прочтения абсолютно всем кто вообще метро пользуется.

ЕмельяновДата: Среда, 02.03.2011, 13:03 | Сообщение # 37
Рядовой
Да какая разница пользуется метро или не пользуется. Глуховского же книгу не из соображений личного способа передвижения читают. В первую очередь и Глуховского книга и Дивова с Рублёвом хорошо написаны с точки зрения литературной, тоесть читать банально интересно, держит книжка, а не как учебник по сопромату, который хочется в окошко выкинуть после прочтения оглавления.

samaelДата: Пятница, 04.03.2011, 17:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Ну тут соглашусь, сюжет всё таки несколько необычный да и сама книга больше на мемуары похожа даже а не на художественную литературу). Просто так получилось что у обычного сотрудинка метро ещё и дар открылся литературно излагать свои мысли.

ЕмельяновДата: Суббота, 05.03.2011, 11:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Мемуары разве что условно, в книге есть главный герой, есть сюжет, а воспоминания и истории реальные из жизни этопросто как вставки идут в текст, некоторое подтверждение фактами рассуждений главного героя.

КурчатовДата: Среда, 09.03.2011, 10:44 | Сообщение # 40
Рядовой
Глуховского читал понравилось. А чего за Не прислоняться? В бумаге есть она я так и не понял? Это не постап?

samaelДата: Четверг, 10.03.2011, 12:43 | Сообщение # 41
Рядовой
Не постап но книга тоже интересная, про метро современное как думаю понял уже. В бумаге есть но где купить кроме Озона не знаю, ищи по магазинам или на озоне вон закажи. Если с Москвы то по доставке не угоришь.

LostByДата: Четверг, 10.03.2011, 14:37 | Сообщение # 42
Майор
А ведь люди выжили не только в Москве (у нас в Минске тоже есть метро, хоть и маленькое). Посмотрите на это -> http://www.hella.ru/code/metro.htm
Во всех этих метрополитенах могли выжить люди, и я уверен, что выжили... А связь установить не удается из-за радиации, она глушит радиоволны.

samaelДата: Четверг, 10.03.2011, 15:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Да и не только в метро выжили если книжку читать). Да и всё таки в разных городах метро отличается значительно. Хотя если по сути, именно у Глуховского то да, именно речь идёт о столичной подземке, а в фанфиках на эту тему упоминается и Питер и ещё другие города. А вот у Рублёва с Дивовым обсуждается общий макет устройства метрополитена просто на примерах из жизни сотрудника именно столичного метро.

КурчатовДата: Четверг, 10.03.2011, 17:10 | Сообщение # 44
Рядовой
А Рублёв это не метроэльф случаем? Если да то ггг надо купить книжку)), меня его блог радовал. Думаю книга не хуже должна получится.

ЕмельяновДата: Пятница, 11.03.2011, 11:19 | Сообщение # 45
Рядовой
Он самый. А книга чем то на блог и похожа отчасти, только с сюжетом. Всё рассказывается как есть на самом деле, с некоторым сарказмом и юморком. На конкретных примерах

dreamyAnДата: Пятница, 11.03.2011, 12:55 | Сообщение # 46
Ньюсмейкер
А вот Ольга Чередниченко
Метро-2010. Путеводитель по подземному городу
кто-нибудь читал?
Думаю заказать или нет...

ЕмельяновДата: Пятница, 11.03.2011, 14:22 | Сообщение # 47
Рядовой
Я не читал, но на форумах работники метро пишут что ерунда, хотя как мне кажется и этой книге вполне может найтись место на полке. Но лучше всё таки "Не прислоняться" Рублёва с Дивовым приобретите, там уж конкретные факты, без выдумок всяких.

dreamyAnДата: Пятница, 11.03.2011, 20:28 | Сообщение # 48
Ньюсмейкер
Емельянов, Спасибо! Надо будет прочитать на днях... wink

ЕмельяновДата: Суббота, 12.03.2011, 13:13 | Сообщение # 49
Рядовой
Да всегда пожалуйста). На самом деле не особо много стоящей литературы посвященной метро выходит. По сути кроме Рублёва "Не прислоняться", Глуховского обоих книг и пары фанфиков самых ярких ничего и не слышал).

КурчатовДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:15 | Сообщение # 50
Рядовой
Quote (Емельянов)
Он самый. А книга чем то на блог и похожа отчасти, только с сюжетом. Всё рассказывается как есть на самом деле, с некоторым сарказмом и юморком. На конкретных примерах

Ну во вторник/среду сгоняю на пункт выдачи заказов озоновский оценю произведение. Выдежрки в блоге Рублёва меня радовали, писал во первых умные вещи, во вторых что называется правду "без купюр"

Rus_AKДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:16 | Сообщение # 51
Подполковник
Отличная книга. мне очень все понравилось smile , книгу я не читал скачал аудио в котором имелось замечательное звуковое сопровождение.
Сама идея метро реализована очень качественно smile

Форум мира Метро 2033 » Творчество Дмитрия Глуховского » Вселенная Метро 2033 » Вселенная Метро 2033 (- Общее обсуждение...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Популярные Темы

Самые активные

Самые уважаемые

Добро пожаловать!
Логин:
Пароль:

Навигация

Видео

Комментарии
07.01.2016 kakain
типо онлайн?  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Ребята, подскажите контакты Администрации игры Мет...  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Кто-то всё ещё желает отдохнуть в Турции?  подробнее
10.07.2015 Ной
Ребят это онлайн?  подробнее
15.01.2015 Shin
Наверняка крутая игра будет. Ждемс!  подробнее

Форум

Опрос
Что вы ожидаете от Metro: Last Light?
Всего ответов: 9204

Новое в галерее

Статистика

Пользователи посетившие сайт сегодня: NatalijEa, Donaldtal, Ericknop, HerbertDiz, ZYDarwin, Williambof, Jolynoximar

Общая статистика

Proekt-metro © 2009-2033 Game сommunity™. Все права защищены. Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Дмитрию Глуховскому и 4A Games. Права на издательство игры принадлежат компаниям THQ и Akella. Все торговые марки, логотипы и авторские права являются собственностью их соответствующих владельцев. Любое частичное или полное использование материалов с сайта, возможно только с указанием активной гиперссылки на источник в виде http://proekt-metro.ru. Используются технологии uCoz, благодаря этому . Тем не менее, карта Метро 2033 актуальна как никогда.

Разработчики 4A GamesИздатель THQИздатель АкеллаИздатель БУКАТехнологии NVIDIAСервис SteamПлатформа PS3Платформа XBOX 360Метро 2033 - Проект Дмитрия Глуховского