Видеопрохождение - Форум мира Метро 2033

[ Новые сообщения · Выжившие · Правила метро · Поиск в метро · ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: dreamyAn, GaSHiSHiN 
Форум мира Метро 2033 » Серия игр Metro 2033 » Metro 2033 » Видеопрохождение (Видеопрохождение Метро 2033)
Видеопрохождение
Нужно ли полное видеопрохождение Метро 2033 ?
1.Да, хотелось бы.[ 30 ][93.75%]
2.Нет, их и так полно.[ 1 ][3.12%]
3.Мне как-то всё равно.[ 1 ][3.12%]
Опрос завершен - Понедельник, 21.02.2011, 19:09
Всего ответов: 32
GaSHiSHiNДата: Суббота, 09.10.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Вне метро
Вообщем поднялась у меня ещё одна идея в голове,которую я намереваюсь устроить:сделать видео прохождение каждой главы Метро 2033 не спеша,не торопясь,заглядывая во всякие углы,показывая мелкие детали и т.д. Собираюсь проходить на сложности "Сталкер Хардкор" для большей кинематографичности. Вот только надо оно ?
Интересно Ваше мнение. Если есть предложения и мнения по этому поводу,пишите.

Всё записано.
Увидеть можно в плейлисте на YouTube или на странице плейлиста на сайте.

Сообщение отредактировал GaSHiSHiN - Вторник, 04.01.2011, 14:09

adminДата: Суббота, 09.10.2010, 15:14 | Сообщение # 2
М.Э.Т.Р.
Ну если тебе не влом то конешно было бы не плохо полное видео от а до я с двумя концовками... smile но много времени это займёт: прохождение, запись, обработка видео, плюс заливка его на ютуб... но если есть свободное время то почему бы и нет... smile

GaSHiSHiNДата: Суббота, 09.10.2010, 17:33 | Сообщение # 3
Майор
Для пробы выкладываю прохождение "Пролог" Пролога.)
http://www.youtube.com/watch?v=Eq1LMpRQJTo
Жду Ваших дальнейших мыслей.)

adminДата: Суббота, 09.10.2010, 18:41 | Сообщение # 4
М.Э.Т.Р.
Неплохо smile сколько первый ролик получился по объёму? Я если что добавлю на канал наш потом... не перекачивая ролик, а с твоего канала на свой, в виде трансляции smile типа как вот машинима Метро 2033 My WebPage

GaSHiSHiNДата: Суббота, 09.10.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Майор
По объёму вышло примерно 200 Мб. Для 8ми минут кажется не плохо.)
Ну а по добавке в твой канал - я буду рад.) Завтра постараюсь в Прологе ВДНХ сделать,жутких тормозов быть не должно.

adminДата: Суббота, 09.10.2010, 19:46 | Сообщение # 6
М.Э.Т.Р.
Quote (GaSHiSHiN)
По объёму вышло примерно 200 Мб. Для 8ми минут кажется не плохо
ну это на выходе записи столько вышло, а когда кодировал в mp4 сколько вышло в объёме после конвертации для 8 минут? smile

GaSHiSHiNДата: Суббота, 09.10.2010, 20:01 | Сообщение # 7
Майор
Во Frapsе вышло где-то 4,7 Гб примерно,но было два файла: один на 3,90 Гб,другой на 800 с чем-то Мб. В VirtualDubе их пришлось склеивать и конвертировать. Конвертация прошла в avi примерно за 10-15 минут. Пытался видео не урезать: как было 1024x768,так и осталось.И от всего этого получилось 200 Мб (если я конечно,больше ничего не забыл).
Вообщем это вроде все подробности.)

adminДата: Суббота, 09.10.2010, 21:07 | Сообщение # 8
М.Э.Т.Р.
GaSHiSHiN, немного не так как вообщем нужно было... ну впринципе можно и так... но для восьми минут и онлайн формата можно было ещё вес сделать меньше не в ави, а в мр4 ну или вкрай в flv только в высоком качестве... я к чему это... просто качество для онлайна почти что не теряется но размер в несколько раз меньше... с 8 минут можно зделать вес на 40-60 мб в отменном хд качестве wink вот выдержка из справки ютуба:

Загрузка видео на YouTube

Когда результат вас устроит, сохраните видео в формате, который принимает YouTube. Если вы не профессионал в области съемки, рекомендуем сохранять видео как файлQuickTime MOV, Windows AVI или MPG— это самые распространенные форматы, к тому же они хорошо поддерживаются нашей системой. Мы особенно рекомендуем формат MPEG4 (Divx, Xvid), разрешение 640x480 и звук MP3. При соответствии вашего видео этим требованиям ваши ролики на YouTube будут лучше смотреться.

Вот также обязательно прочти и тут так для ознакомления на будущее... может пригодиться когда нужно сэкономить время и траффик wink

GaSHiSHiNДата: Суббота, 09.10.2010, 21:59 | Сообщение # 9
Майор
Спасибо за информацию,но я скорее всего остановлюсь на своём варианте,так как в другие я буду вникать ещё больше времени,чем записывать видео из-за своего тугодумства.) Я кодировал в формат Xvid по идее. Да и прог у меня нет хороших для перегона из avi (VirtualDub только с ним работает вроде) в другие форматы. Пользуюсь старой Any Video Converter версий 3.0.1,а она не очень с этим справляется.) Может знаешь какие-нибудь ?

adminДата: Суббота, 09.10.2010, 22:31 | Сообщение # 10
М.Э.Т.Р.
Quote (GaSHiSHiN)
VirtualDub только с ним работает вроде) в другие форматы. Пользуюсь старой Any Video Converter версий 3.0.1,а она не очень с этим справляется.) Может знаешь какие-нибудь ?

вот как раз VirtualDub последней версии я и пользуюсь... так как лучше ничего из бесплатного нету... вот сайт моего знакомого он кк раз таки пользуется только этой прогой плюс в связке у него ещё несколько небольших прог... он с двдрипа размером 1400 мб кодирует в другой формат, качество отменное...не уходшается совсем... а вот вес полуторо часового фильма уменьшает до 350-450 мб... что очень экономно в трафике и по времени заливки на сервер... smile но зато метод кодирования этот, это целая эпопея... расписывать смысла нету... но эффект на выходе впечатляет.... а звук 5.1 у его фильмов просто отменный... =)

GaSHiSHiNДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:51 | Сообщение # 11
Майор
http://www.youtube.com/watch?v=oQQkxn4kinM
Прохождение части "Хантер" в Прологе. В 189 МБ поместилось почти 11 минут видео.
Хотелось бы ещё сделать в стиле "Freemans Mind" уборку оружия из рук,но это видать невозможно. Или кто-нибудь знает как ?)
И ещё:можно как-нибудь отрегулировать плавность мыши ?

adminДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:23 | Сообщение # 12
М.Э.Т.Р.
Quote (GaSHiSHiN)
как-нибудь отрегулировать плавность мыши ?

есть какая то прога не помню уже... надо погуглить...
Quote (GaSHiSHiN)
Хотелось бы ещё сделать в стиле "Freemans Mind" уборку оружия из рук,но это видать невозможно. Или кто-нибудь знает как ?)
да зачем и так с оружием нормально... ролики чуть позже добавлю в транслятор... smile

GaSHiSHiNДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:36 | Сообщение # 13
Майор
MeTrOpArKeR, Прога наверно называется Metro 2033 launcher. Там можно всякие настройки менять,как я понял,не лазая в user.cfg. Надо бы на сайт её.)
http://www.moddb.com/mods/metro-2033-launcher/downloads/launcher-v12 Оттуда её скачать можно.

Сообщение отредактировал GaSHiSHiN - Воскресенье, 10.10.2010, 13:38

adminДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:48 | Сообщение # 14
М.Э.Т.Р.
GaSHiSHiN, да скорей всего она... добавлю в файлы сейчас... спасибо что нашёл wink

adminДата: Четверг, 14.10.2010, 14:07 | Сообщение # 15
М.Э.Т.Р.
GaSHiSHiN, добавил твое прохождение в плейлист нашего канала, ждём дальнейшего прохождения по главам, надеюсь ты не передумал smile

GaSHiSHiNДата: Четверг, 14.10.2010, 14:24 | Сообщение # 16
Майор
MeTrOpArKeR, я не передумал, просто на буднях как-то лень,да и дел своих хватает . А вот на выходные буду стараться заниматься этим делом.)

adminДата: Четверг, 14.10.2010, 14:28 | Сообщение # 17
М.Э.Т.Р.
Quote (GaSHiSHiN)
я не передумал, просто на буднях как-то лень,да и дел своих хватает . А вот на выходные буду стараться заниматься этим делом.

Ок, ну только не напрягайся там сильно... я буду на главную нашего канала потихоньку добавлять по главам в плейлист, и если возможно то старайся все уголки обшаривать, секреты там и тайники если что, ну и проходи достойно, wink иногда можно тихо стелсом, а иногда выносить всех и вся, особенно хотелось бы чтоб ты тихо прошёл кузнецкий мост, то есть под мостом, не убивая никого, если сможешь это записать то будет просто отлично smile а то многие даже мне на емайл пишут как его пройти тихо и мирно незаметным biggrin

GaSHiSHiNДата: Четверг, 14.10.2010, 15:03 | Сообщение # 18
Майор
MeTrOpArKeR, ну это мы могём. biggrin Ещё можно библиотеку попробовать с меньшими жертвами со стороны библиотекарей пройти.) Это тоже могём.) И вообще,буду стараться делать упор на стелс. Но вот надеюсь не будет с фильтрами проблем,а то при первом проходе в "Сталкере Хардкоре" после Полиса уж очень нереально было пройти,не затарившись до Чёрной. Пришлось использовать мод Kolmogorа(там с ним вообще повезло,фильтров можно накупить штук до 50-100 вроде).
Вот только со станциями простыми смутные сомнения у меня:надо бы все разговоры там записать,но скорее всего в лимит 15 минут не войду,придётся видео делить на 2 части.

Сообщение отредактировал GaSHiSHiN - Четверг, 14.10.2010, 15:03

adminДата: Четверг, 14.10.2010, 15:20 | Сообщение # 19
М.Э.Т.Р.
Quote (GaSHiSHiN)
Вот только со станциями простыми смутные сомнения у меня:надо бы все разговоры там записать,но скорее всего в лимит 15 минут не войду,придётся видео делить на 2 части.

Ты знаешь я совсем и забыл про интересные разговоры врагов, было бы просто супер если бы все интересные беседы ты бы тоже записал, ну по мере возможности конечно... как получиться wink а так да, размер выйдет не хилый и при заливке придётся делить на части...

adminДата: Пятница, 15.10.2010, 20:46 | Сообщение # 20
М.Э.Т.Р.
GaSHiSHiN, ты ссылки на оф. сайты неправильно оформил на канале... исправь пожалуйста... smile а то переходит неизвестно куда...

GaSHiSHiNДата: Суббота, 16.10.2010, 18:31 | Сообщение # 21
Майор
MeTrOpArKeR, Ок.У меня вроде норм было.)
Спасибо,что предупредил. Теперь исправил.

Глава 1 "В путь" ВДНХ:первая часть (11:24),вторая часть (7:36).
Естественно показал не всё,но хоть что-то.) Из-за некоторых скриптов и своего идиотизма пришлось переснимать раза 2-3.Этот раз показался более-менее нормальным.)
И без тормозов никак.)

Добавлено (16.10.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Глава 1 "В путь". Погоня:http://www.youtube.com/watch?v=rNecdZ4eNsg.
Кому как ? Отписывайтесь.)

Сообщение отредактировал GaSHiSHiN - Пятница, 15.10.2010, 22:54

adminДата: Суббота, 16.10.2010, 19:09 | Сообщение # 22
М.Э.Т.Р.
GaSHiSHiN, ну лучше чем совсем ничего... всё отлично получилось, я разместил wink да, и ещё раз спасибо за потраченное время и труды... smile насчёт тормозов, просто снизь немного графические настойки...

GaSHiSHiNДата: Суббота, 16.10.2010, 21:13 | Сообщение # 23
Майор
MeTrOpArKeR, на ВДНХ снижал с высоких на средние, как видишь, не помогло. Скорее всего Fraps виноват,так как без него тормоза в очень редких случаях бывали.
Ещё меня скрипты удивляют: при первом проходе вроде всё нормально работает,а вот при записи иногда что-то да и пойдёт не так,так что приходиться переснимать по 2-3 раза.)

Чёрт. Нашёл причину жутких тормозов: Метро же 2 ядра по умолчанию не использует. Жаль что понял это немного поздно.

Сообщение отредактировал GaSHiSHiN - Суббота, 16.10.2010, 22:52

adminДата: Суббота, 16.10.2010, 22:58 | Сообщение # 24
М.Э.Т.Р.
Quote (GaSHiSHiN)
Чёрт. Нашёл причину жутких тормозов: Метро же 2 ядра по умолчанию не использует. Жаль что понял это немного поздно.

Прога CPU-Control в помощь если что smile

adminДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:52 | Сообщение # 25
М.Э.Т.Р.
Добавил отдельную страницу видео-прохождения по главам, в плеер будут добавляться все главы которые ты запишись Стр. прохождения smile

GaSHiSHiNДата: Четверг, 21.10.2010, 21:50 | Сообщение # 26
Майор
MeTrOpArKeR, о как.) Красиво и полезно.)
Сегодня должна быть "Рижская",если всё пойдёт по плану и ничего не полетит.)

Так-с, Глава 2 "Бурбон". Рижская. Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=VMDTijNbp3w.
Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=OuMNcgznQro.
Само по себе на Рижской не было ничего интересного, но есть один "сюрприз",который некоторые проходящие могли не увидеть.)

Добавлено (21.10.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Глава 2 "Бурбон". Заброшенные туннели: http://www.youtube.com/watch?v=2_nE5zub1bs
Скорее всего возьмусь на выходные переделывать "Пролог" и "В путь".

Сообщение отредактировал GaSHiSHiN - Воскресенье, 17.10.2010, 18:33

adminДата: Четверг, 21.10.2010, 22:49 | Сообщение # 27
М.Э.Т.Р.
GaSHiSHiN, Спасибо! Добавил в плеер wink

ExSiMДата: Пятница, 22.10.2010, 00:52 | Сообщение # 28
Техническая поддержка
ох, круто smile
мне понравилось... кое что новое увидел smile надо будет еще разок пройти Метро...

GaSHiSHiNДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:13 | Сообщение # 29
Майор
Глава 2 "Бурбон". Мост.; http://www.youtube.com/watch?v=gZnmol0RUws

adminДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:44 | Сообщение # 30
М.Э.Т.Р.
Отлично! Разместил wink

Форум мира Метро 2033 » Серия игр Metro 2033 » Metro 2033 » Видеопрохождение (Видеопрохождение Метро 2033)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Популярные Темы

Самые активные

Самые уважаемые

Добро пожаловать!
Логин:
Пароль:

Навигация

Видео

Комментарии
05.08.2016 homeinteriors
Такой вид деятельности лучше всего доверить профес...  подробнее
07.01.2016 kakain
типо онлайн?  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Ребята, подскажите контакты Администрации игры Мет...  подробнее
03.12.2015 КутузOFF
Кто-то всё ещё желает отдохнуть в Турции?  подробнее
10.07.2015 Ной
Ребят это онлайн?  подробнее

Форум

Опрос
Что вы ожидаете от Metro: Last Light?
Всего ответов: 9199

Новое в галерее

Статистика

Пользователи посетившие сайт сегодня: Horus, ColoItece, SerebrovBeip, Arfahneoft, Vladimirml, Eddibub, Camerea, HenryGot, AgpixFum, Jimmyliala, Feceeryptor, ilfredontog, AndrewBob, annaTaully, CinnaSump, AichelNimi, Tianstriylag, Kutliqor, dolednuS, Asteroifsu, RobertAtomo, Tohhaspeld, Artembaf, steklodelacg, VasiliyFique, Donaldbix, AntonPAP, Louisstoot, booksstarmyg, Bombapfg, Borisblogs, [Полный список]

Общая статистика

Proekt-metro © 2009-2033 Game сommunity™. Все права защищены. Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Дмитрию Глуховскому и 4A Games. Права на издательство игры принадлежат компаниям THQ и Akella. Все торговые марки, логотипы и авторские права являются собственностью их соответствующих владельцев. Любое частичное или полное использование материалов с сайта, возможно только с указанием активной гиперссылки на источник в виде http://proekt-metro.ru. Используются технологии uCoz, благодаря этому . Тем не менее, карта Метро 2033 актуальна как никогда.

Разработчики 4A GamesИздатель THQИздатель АкеллаИздатель БУКАТехнологии NVIDIAСервис SteamПлатформа PS3Платформа XBOX 360Метро 2033 - Проект Дмитрия Глуховского